|
|
|
Profus'у [всего: 27 Комментариев на эту работу] Вероятнее всего, что она путает название мельницы.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] Вам виднее.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 26 Комментариев на эту работу] Думаю, что бабуля что-то путает. Попытка не засчитывается. По крайней мере, не убедительна. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 27 Комментариев на эту работу] В защиту хозяйки фотографии могу сказать следующее. Я понял, что она родилась в доме на фото в 1948 году. Думаю, что вряд ли Тамара Николаевна путает местоположение своего родного дома, построенного её отцом...
|
|
|
|
|
|
|
|
Жене [всего: 10 Комментариев на эту работу] Да, Феликс Владимирович - декан ФНК. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] Точный год мне сообщила 68-летняя одноклассница этих девушек.
|
|
|
|
|
|
|
|
автор фото [всего: 10 Комментариев на эту работу] Извините, а Ф.В. - это, случайно, не Феликс Владимирович? Если так, то фамилия склоняется. Но если за инициалами скрывается женщина, тогда не спорю :)
|
|
Ответил: Женя [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 26 Комментариев на эту работу] А я считаю её зовут Марина. Пока не убедили. Попытка номер три.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] Мне известны имена и фамилии, эту девушку зовут Тамара.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 27 Комментариев на эту работу] Вопрос не по окладу... Где была Харинская мельница теперь я знаю точно и это место я указал на Яндекс-карте. Остальное - утверждение хозяйки снимка. Сейчас трудно что-либо утверждать по фото: изменилось русло реки. На этом месте мог быть поворот и фотограф вполне мог снимать не в сторону Сосновой рощи.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 26 Комментариев на эту работу] Это ошибка. На фото есть человек (справа налево вторая девушка) 1962 года рождения. На фото студентки МРМТ, только вот не знаю их набор был на базе 8-ми классов или на базе 10-ти... Если на базе 8-ми, то фото конца 1970-х, если на базе 10-ти - начала 1980-х. ДК им. Ленина начали строить в 1967 году, а на снимке, явно, уже сформированная и оборудованая эспланада перед ним.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у и Юрию С. [всего: 27 Комментариев на эту работу] Или это не Харинская мельница, или она находилась не за Ширяйково. В указанном по ссылке месте до сих пор лес, стало быть он там был и в 50-е годы, а где он на фотографии? Больше похоже на мельницу которая стояла в районе нынешнего вантового моста. Посмотрите панораму 1951 года.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Фотография [всего: 26 Комментариев на эту работу] Десятиклассницы 5 школы на субботнике в апреле 1965 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 26 Комментариев на эту работу] Хватит загадок, поясните.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 26 Комментариев на эту работу] Просто она неверна.
|
|
|
|
|