|
|
|
Лидии [всего: 4 Комментариев на эту работу] Затаите дыхание, фотографии этого района, благодаря Вам - посетителям и пользователям сайта, - ещё не закончились. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
ул.Зарубина [всего: 4 Комментариев на эту работу] У меня время от времени появляется возможность (благодаря вашему труду)попадать в мое детство. Я снова и снова брожу по этим улочкам и переулкам..И вспоминаю, вспоминаю..Как я вам признательна!!!
|
|
|
|
|
|
|
|
local [всего: 9 Комментариев на эту работу] В паспорте №1200432000 недвижимого памятника истории и культуры СССР, составленном 4 декабря 1991 года, указана дата постройки этого здания: "середина XVIII века", поэтому датировка этого снимка ближе к истине.
|
|
|
|
|
|
|
|
Дом Карелина [всего: 9 Комментариев на эту работу] В описании фото id=964 на стр.6 этого раздела указано, что дом Карелина построен в 1840 году (т.е. первая половина 19 века), а здесь написано, что вторая половина 18. Где указана правильная дата постройки?
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Алексию [всего: 12 Комментариев на эту работу] Вот снимки строящегося театра с нашего сайта: - фото площади со строящегося театра (на ближнем плане), широко известно в Интернете: id=40; - фото на фоне строящегося театра: id=1333. Достаточно доказательств?
|
|
|
|
|
|
|
|
уже писал об этом [всего: 7 Комментариев на эту работу] а вот это фото подтверждает мои слова что видимо в этом месте (ул.Палантая) не было кладбища. Как это принято и сейчас, за забором прячут оставшиеся деревянные дома. Они были только с одной стороны- к Первомайской. Далее( к Пушкина) стоящий дом - было что -то наподобие станции юннатов, я там покупал белых мышей. Дома раньше были жилыми и уже в то время были очень старыми, но со всеми хозяйственными постройками. Да и состав и возраст деревьев в этой части парка отличается от кладбищенского
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Алексию [всего: 12 Комментариев на эту работу] Для того, чтобы делать хоть какие-нибудь выводы и утверждения надо, хотя бы, почитать что-то из краеведческой литературы. Нет времени читать? Поиск по нашему сайту тоже даст определённые результаты. Вот Центральная площадь (в дальнейшем площадь Ленина) без театра: id=986. Проект театра им. М. Шкетана был выбран в феврале 1953 года, об этом тоже писалось на нашем сайте. За основу взят областной драматический театр в г. Калуга: ru.wikipedia.org - можно сказать типовой проект. Подробнее в газете "Марийская правда" от 7 ноября 1953 года: olacity.ru . Вот фото строящегося театра: olacity.ru - дата спорная, но не в этом вопрос. Вы хоть что-нибудь сделали для того, чтобы самостоятельно узнать больше по этому вопросу прежде, чем делать поспешные выводы???
|
|
|
|
|
|
|
|
Драмтеатр [всего: 12 Комментариев на эту работу] Почему никто не замечает самого главного? Драмтеатр на площади Ленина. Хоть кто нибудь видел фото его строительства? Пишут якобы основан в 1919 году. Где фото стройки? На всех старых фото он уже стоит. Такая громадина, а вокруг ничего либо лачуги! Древнейшее здание выдают за советский новострой. Та же изТория с Исаакиевским собором в Питере.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 8 Комментариев на эту работу] На будущее. Чтобы не размещать снимки на сторонних фотохостингах типа "Радикал", мы создали тему в нашем форуме "Дополнительные фото в помощь исследованиям" (Главная страница / Форум сайта olacity.ru / О городе / Исследования /...), так что добро пожаловать. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
так точнее: [всего: 14 Комментариев на эту работу] Столовая "Колос" Йошкар-Олинского городского треста столовых и ресторанов (декабрь 1967-10.06.76) - Столовая "Колос" Йошкар-Олинского объединения общественного питания (10.06.76-1977) - Ресторан "Колос" Йошкар-Олинского объединения общественного питания (1977-1987) - Столовая "Колос" Йошкар-Олинского объединения общественного питания (1987-28.02.92) - Товарищество с ограниченной ответственностью столовая "Колос" (ТОО столовая "Колос") (28.02.92-19.12.96)
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Люции [всего: 23 Комментариев на эту работу] Спасибо за поправку. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
историк [всего: 23 Комментариев на эту работу] Последняя фамилия написана неверно. Нужно: Шаравуев Николай иванович
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 31 Комментариев на эту работу] Да и снегу многовато для начала ноября.
|
|
|
|
|
|
|
|
Исправление опечатки [всего: 7 Комментариев на эту работу] Дом №1 - ул. Машиностроителей, 71; дом №2 - ул. Машиностроителей, 76; дом №4 - ул. Машиностроителей, 26. Номера домов даны по строительному плану и не зависят от типового проекта на здание.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
№18 [всего: 7 Комментариев на эту работу] Дом №18 по ул. Суворова - 12-квартирный 2-х этажный шлакоблочный угловой дом №3 в квартале №79, типовой проект №128, начало строительства - 1951, акт подписан 26 мая 1953, полезная площадь 544,32 кв.м. За №2 значился дом с будущим адресом: ул. Машиностроителей, 71.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|