История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 9031 по 9045. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  »  Последняя страница »


10634. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 04.02.2016 13:36]
Владимиру G [всего: 45 Комментариев на эту работу]
Она располагалась ближе к ул. Рабочей (Анциферова), поэтому и не видна на id=1181.
Роща была сильно поломана ураганом августа 1948 года. Кстати, уточнить бы дату урагана. Вы же в своих изысканиях уже минули 1948 год? Разве упоминаний не было?
Ответил: Profus [Гость]

10633. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 13:34]
Владимиру G [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Но Вы нас имейте в виду, а мы подождём... :)
Ответил: Profus [Гость]

10632. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 04.02.2016 13:34]
Profus [всего: 45 Комментариев на эту работу]
А была ли роща на дату съемки?. Через 15 - 20 лет ее не видно, разве, что одно дерево (см. id=1181). На этом фото оно осталось за домом.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10631. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 13:30]
Сергею Куликову [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Странная какая-то первомайская демонстрация получается - одни машины (по-моему, по одному автомобилю от предприятия), колонн людей нет. Мой отец, на тот момент зам. начальника цеха на ММЗ, снимает из толпы зрителей, а не из колонны демонстрантов - тоже странно... На плёнке только два кадра самой демонстрации - оба с обочины. Больше изображений народного гулянья на площади (id=1426; id=1425; olacity.ru ; olacity.ru), проведение которого само по себе странно...
Не кажется, что много странностей для одного события? :)
Ответил: Profus [Гость]

10630. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 13:25]
Profus [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Пока не осилил...
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10629. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 13:16]
Владимиру G [всего: 24 Комментариев на эту работу]
А какие у Вас отношения с подшивкой "Марийской правды" за 1960 год? Близкие???
Ответил: Profus [Гость]

10628. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 13:13]
Юрию С. [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Вот неплохо бы доказать это, а то есть КАТЕГОРИЧНО несогласные, что и тормозит весь процесс датировки... Вы первый в моём лагере...
Ответил: Profus [Гость]

10627. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 12:44]
Profus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу]
А по случаю славной годовщины - 40-летия первого съезда МАО, как всегда, в конце июня (комм. от 3 февраля). Можно и число выяснить при большом желании, перебрав подшивки газет за 1960 год.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10626. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 12:12]
Юрию С. [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Тогда по какому поводу в июне демонстрация???
Ответил: Profus [Гость]

10625. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 12:10]
Profus'у [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Согласен про июнь 1960 года, другое объяснение трудно придумать. Девочке один год, по мнению компетентных в этом вопросе людей. Значит, все фотографии с этой плёнки сделаны в 1960-м, и придётся приводить в соответствие подписи под некоторыми снимками на сайте.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10624. Комментарий к фото: У летнего театра - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 11:58]
Юрию С. [всего: 3 Комментариев на эту работу]
ОК. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

10623. Комментарий к фото: У летнего театра - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2016 11:08]
Датировка [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Конец 50-х или начало 60-х годов (моё предположение).
Ответил: Юрий С. [Гость]

10622. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 04.02.2016 07:24]
Владимиру G [всего: 45 Комментариев на эту работу]
Тогда вопрос по Вашей версии датировки. Если у правого края дом Институтская-71 (69, 73), то почему на заднем плане не видно кладбищенскую рощу Берёзовского погоста, которая хотя бы частью должна была попасть в кадр?
Ответил: Profus [Гость]

10621. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.02.2016 23:47]
Profus [всего: 45 Комментариев на эту работу]
По ЖКО был свой архив и его уже нет, они отмечали текущий и капитальный ремонты жилья.
Я же в основном оперирую отчетами о капитальном строительстве (новое строительство), проводимом совершенно другой службой - ОКС.
Поселок завода был один - ул. Заводская и прилегающие улицы. В 1948 например, про новый садик писали, что он построен в начале поселка (сейчас здесь д/с №13).
Еще на фото около домов огороды, видна капуста. У хозяина 3-х фото зданий поселка было еще фото - он среди капустного поля. Домашний адрес у него числился по ул. Заводской (тут я повторяюсь). Думаю "вертеться" надо вокруг домов квартала №78 и прилежащих.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10620. Комментарий к фото: Демонстрация на ул. Советская - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 03.02.2016 22:55]
Машина [всего: 24 Комментариев на эту работу]
По моему это машина завода приборной арматуры, вступившего в строй в 1959 году, впоследствии получивший название "Электроавтоматика".
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: