Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7876 по 7890. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 35 Комментариев на эту работу] Придется поправить мой комментарий от 14.06.2016 23:09 и приблизиться к вашей версии. Газета "Новатор" №31 от 8 сентября 1980 г: "Семнадцатого и двадцать первого июля на нашем заводе проводились соревнования добровольных пожарных дружин...". На фото в газете есть момент соревнований именно на этой беговой дорожке. В газете за 1979 нет упоминаний о соревнованиях ДПД.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
мои мысли [всего: 10 Комментариев на эту работу] Насколько я понял, снимок сделан на память, перед сносом левой части здания, поздней осенью 1977 года. Учебный год 1978-79 начался в новом здании. Почему 1977 год, а не раньше? Обратите внимание на ограждение тротуара, чтобы школьники не выскакивали на проезжую часть где им вздумается. Основная масса ограждений такого типа (стойки и трубы красного цвета, решётки – белого) устанавливалась в 80-е годы, вероятно это первое ограждение новой конструкции, до этого ограждения были простенькие, из труб, покрашенные в жёлтый цвет. Про памятник Ленину: подтверждено снимками, при сдаче школы в эксплуатацию было два памятника вождям во весь рост, при развенчании Сталина в конце 50-х – начале 60-х (точная дата нам пока неизвестна), его скульптура исчезла и Ленин остался в одиночестве. Верхнее фото доказывает, что он простоял до сноса левой части здания, потому, что перед новым зданием этой скульптуры не было, но просто убрать Ленина было не принято, поэтому появился бюст Ленина, справа от старого входа, который убрали в этом веке (в каком году дали указание рассчитаться с символами Советской власти сказать не могу – не знаю).
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Точка съёмки [всего: 2 Комментариев на эту работу] Дом № 108 по Вознесенской улице.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Валентине [всего: 5 Комментариев на эту работу] Чтобы послать личное сообщение достаточно нажать на блокнотик с ручкой под моей аватаркой в любом моём комментарии.
|
|
|
|
|
|
|
|
Дом [всего: 5 Комментариев на эту работу] К какому? Найти Капелькина или Фото Булычевых? Капелькина я уже ищу. Как попаду к свекрови- займусь фото. Мне, как-то не очень удобно здесь разговариватьс Вами
|
|
Ответил: Валя [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Валентине [всего: 5 Комментариев на эту работу] Хорошо бы, чтобы нам удалось сподвигнуть Вас к действию. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Дом [всего: 5 Комментариев на эту работу] Неужели этот дом был домом Булычева? И фото Сережи. А где найти точные сведения об этом доме и его владельцах? Дело в том, что в Йошкар- Оле Булычевы все одной ветки. Так хотелось бы поискать начало. У родителей моего мужа очень много старинных фотографий. Надписи на них шикарные- "Царевококшайск. Господину Булычеву." Надо заняться архивом и выставить на Ваш сайт. Очень интересно. Знаю, что прадед мужа-Василий жил на Красноармейской слободе.Там тоже был большой дом, он подписал его Женщине,, которая помогала ему по хозяйству. Срочно найти Капелькина!
|
|
Ответил: Валя [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 10 Комментариев на эту работу] Сомневаться не приходится, фото сделано до 1978 года. И причину этой датировки я указал в Описании: нет пристроя к школе, который сильно отличается архитектурно от основного здания.
А кто Вам сказал, что памятника нет на снимке?
|
|
|
|
|
|
|
|
где Ленин? [всего: 10 Комментариев на эту работу] Действительно-ли фотография 70-х годов?Помнится тогда справа от входа стоял ростовой памятник В.И.Ленину с поднятой рукой.Его убрали в начале 2000-х годов.Когда точно не помню,но возможно в 2006 году.В этом году были снесены к/т"Рекорд",бывший истфил МарГУ на Ленинском проспекте,Ясли-сал №1,памятник Ленину на Площади Революции,памятник Ленину на стадионе "Дружба",дом Максимовых на К.Маркса,Музей просвещения на Советской,Медучилище и т.д. и т.д.
|
|
|
|
|
|
|
|
Похоже [всего: 2 Комментариев на эту работу] И мне мою 10-ю напоминает. Один в один!
|
|
Ответил: Валя [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вале [всего: 24 Комментариев на эту работу] Дело как раз в том, что эта школа строилась в 1938 году как седьмая школа. А на углу Первомайской и Чехова в 1939 году строилась школа № 10 (id=2409). А номерами они поменялись после войны. Причина до сих пор непонятна... Обе школы построены по одному проекту и одним архитектором.
|
|
|
|
|
|
|
|
Школа [всего: 24 Комментариев на эту работу] Школа №10 на углу Волкова и Красноармейской стала школой №22. Не помню в какие годы(скорее 70-е) директором школы была моя родственница Долгих Жанна Анатольевна.А школа №7 находится на углу Первомайской и Чехова. На сайте есть её фотография, посмотрите.
|
|
Ответил: Валя [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вале [всего: 9 Комментариев на эту работу] Вот эта площадь раньше: начало 1950-х - id=2250; 1950-е - id=1497. А рядом, слева, стоял заводской клуб, точно такой же, как напротив ММЗ, но зеркально отражённый относительно ул. Ворошилова (с 1957 г. - ул. Машиностроителей).
|
|
|
|
|
|
|
|
ЗПП [всего: 9 Комментариев на эту работу] Проходная. Мы здесь отца с работы встречали. А в старших классах 10-я школа на ЗПП(8-м заводе) проходила практику. От этого памятника мы уезжали в п.л. имени" Володи Дубинина"
|
|
Ответил: Валя [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Моя улица [всего: 6 Комментариев на эту работу] Так приятно.Улица моего детства. Где то была фотография дома №1. Надо поискать.
|
|
Ответил: Валя [Пользователь] |
|
|
|
|
|