История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7876 по 7890. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  »  Последняя страница »


11788. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 07.10.2016 19:23]
Ивану Поспехову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Придется поправить мой комментарий от 14.06.2016 23:09 и приблизиться к вашей версии.
Газета "Новатор" №31 от 8 сентября 1980 г: "Семнадцатого и двадцать первого июля на нашем заводе проводились соревнования добровольных пожарных дружин...". На фото в газете есть момент соревнований именно на этой беговой дорожке. В газете за 1979 нет упоминаний о соревнованиях ДПД.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11787. Комментарий к фото: ул. Первомайская, 89. Школа №7 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 07.10.2016 17:31]
мои мысли [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Насколько я понял, снимок сделан на память, перед сносом левой части здания, поздней осенью 1977 года. Учебный год 1978-79 начался в новом здании. Почему 1977 год, а не раньше? Обратите внимание на ограждение тротуара, чтобы школьники не выскакивали на проезжую часть где им вздумается. Основная масса ограждений такого типа (стойки и трубы красного цвета, решётки – белого) устанавливалась в 80-е годы, вероятно это первое ограждение новой конструкции, до этого ограждения были простенькие, из труб, покрашенные в жёлтый цвет.
Про памятник Ленину: подтверждено снимками, при сдаче школы в эксплуатацию было два памятника вождям во весь рост, при развенчании Сталина в конце 50-х – начале 60-х (точная дата нам пока неизвестна), его скульптура исчезла и Ленин остался в одиночестве. Верхнее фото доказывает, что он простоял до сноса левой части здания, потому, что перед новым зданием этой скульптуры не было, но просто убрать Ленина было не принято, поэтому появился бюст Ленина, справа от старого входа, который убрали в этом веке (в каком году дали указание рассчитаться с символами Советской власти сказать не могу – не знаю).
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11786. Комментарий к фото: Вертикали разных эпох - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 06.10.2016 19:40]
Точка съёмки [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Дом № 108 по Вознесенской улице.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11785. Комментарий к фото: Дом Булычева на ул. К.Маркса, 67 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.10.2016 10:57]
Валентине [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Чтобы послать личное сообщение достаточно нажать на блокнотик с ручкой под моей аватаркой в любом моём комментарии.
Ответил: Profus [Гость]

11784. Комментарий к фото: Дом Булычева на ул. К.Маркса, 67 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.10.2016 10:48]
Дом [всего: 5 Комментариев на эту работу]
К какому? Найти Капелькина или Фото Булычевых? Капелькина я уже ищу. Как попаду к свекрови- займусь фото. Мне, как-то не очень удобно здесь разговариватьс Вами
Ответил: Валя [Пользователь]

11783. Комментарий к фото: Дом Булычева на ул. К.Маркса, 67 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.10.2016 10:24]
Валентине [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Хорошо бы, чтобы нам удалось сподвигнуть Вас к действию. :)
Ответил: Profus [Гость]

11782. Комментарий к фото: Дом Булычева на ул. К.Маркса, 67 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.10.2016 10:17]
Дом [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Неужели этот дом был домом Булычева? И фото Сережи. А где найти точные сведения об этом доме и его владельцах? Дело в том, что в Йошкар- Оле Булычевы все одной ветки. Так хотелось бы поискать начало. У родителей моего мужа очень много старинных фотографий. Надписи на них шикарные- "Царевококшайск. Господину Булычеву." Надо заняться архивом и выставить на Ваш сайт. Очень интересно. Знаю, что прадед мужа-Василий жил на Красноармейской слободе.Там тоже был большой дом, он подписал его Женщине,, которая помогала ему по хозяйству. Срочно найти Капелькина!
Ответил: Валя [Пользователь]

11781. Комментарий к фото: ул. Первомайская, 89. Школа №7 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 06.10.2016 07:15]
Guta [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Сомневаться не приходится, фото сделано до 1978 года. И причину этой датировки я указал в Описании: нет пристроя к школе, который сильно отличается архитектурно от основного здания.

А кто Вам сказал, что памятника нет на снимке?
Ответил: Profus [Гость]

11780. Комментарий к фото: ул. Первомайская, 89. Школа №7 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 05.10.2016 23:25]
где Ленин? [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Действительно-ли фотография 70-х годов?Помнится тогда справа от входа стоял ростовой памятник В.И.Ленину с поднятой рукой.Его убрали в начале 2000-х годов.Когда точно не помню,но возможно в 2006 году.В этом году были снесены к/т"Рекорд",бывший истфил МарГУ на Ленинском проспекте,Ясли-сал №1,памятник Ленину на Площади Революции,памятник Ленину на стадионе "Дружба",дом Максимовых на К.Маркса,Музей просвещения на Советской,Медучилище и т.д. и т.д.
Ответил: Guta [Гость]

11779. Комментарий к фото: Школа № 8, другой вид - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 05.10.2016 22:10]
Похоже [всего: 2 Комментариев на эту работу]
И мне мою 10-ю напоминает. Один в один!
Ответил: Валя [Пользователь]

11778. Комментарий к фото: Школа №10 в дни Первомая - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 05.10.2016 22:07]
Вале [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Дело как раз в том, что эта школа строилась в 1938 году как седьмая школа. А на углу Первомайской и Чехова в 1939 году строилась школа № 10 (id=2409). А номерами они поменялись после войны. Причина до сих пор непонятна... Обе школы построены по одному проекту и одним архитектором.
Ответил: Profus [Гость]

11777. Комментарий к фото: Школа №10 в дни Первомая - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 05.10.2016 22:04]
Школа [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Школа №10 на углу Волкова и Красноармейской стала школой №22. Не помню в какие годы(скорее 70-е) директором школы была моя родственница Долгих Жанна Анатольевна.А школа №7 находится на углу Первомайской и Чехова. На сайте есть её фотография, посмотрите.
Ответил: Валя [Пользователь]

11776. Комментарий к фото: Памятник заводчанам - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 05.10.2016 21:57]
Вале [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Вот эта площадь раньше: начало 1950-х - id=2250; 1950-е - id=1497. А рядом, слева, стоял заводской клуб, точно такой же, как напротив ММЗ, но зеркально отражённый относительно ул. Ворошилова (с 1957 г. - ул. Машиностроителей).
Ответил: Profus [Гость]

11775. Комментарий к фото: Памятник заводчанам - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 05.10.2016 21:52]
ЗПП [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Проходная. Мы здесь отца с работы встречали. А в старших классах 10-я школа на ЗПП(8-м заводе) проходила практику. От этого памятника мы уезжали в п.л. имени" Володи Дубинина"
Ответил: Валя [Пользователь]

11774. Комментарий к фото: Отчий дом - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 05.10.2016 21:07]
Моя улица [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Так приятно.Улица моего детства. Где то была фотография дома №1. Надо поискать.
Ответил: Валя [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: