История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11221 по 11235. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  744  745  746  747  748  749  750  751  752  753  754  »  Последняя страница »


8443. Комментарий к фото: Горисполком - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 21.06.2015 12:46]
Владимиру G [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Полностью с Вами согласен. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

8442. Комментарий к фото: МГПИ. Политинформация - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.06.2015 12:31]
про перо [всего: 2 Комментариев на эту работу]
"Школьное" перо было № 11.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8441. Комментарий к фото: МГПИ. Политинформация - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.06.2015 10:16]
Расширение мировозрения [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Ну почему же сразу пропаганды? Просто обычное расширение мировзрения, не более того. Откуда у автора такой антисоветизм.
Ответил: PTsvn [Пользователь]

8440. Комментарий к фото: Горисполком - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 20.06.2015 08:15]
О бараках [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Не правильно применять термин бараки ко всем зданиям, все же дом по ул. Институтская-29 не тянет на это определение (см. id=1610).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8439. Комментарий к фото: Стадион - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 20.06.2015 08:08]
О дате [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Надо поправить датировку строительства в описании, в 1968 на стадионе не сдано ни одного объекта. Каменные постройки, видимые на фото, построены в 1960-1961.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8438. Комментарий к фото: Национальный музей им. Т.Е.Евсеева - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.06.2015 19:25]
Владимиру G [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Спасибо. Значит, одесситы потеснили кого-то другого.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8437. Комментарий к фото: Поле стадиона Дружба - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 19.06.2015 15:31]
Авто [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Синий ЕРАЗик с громкоговорителями на крыше ездил по городу с объявлениями перед праздниками.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8436. Комментарий к фото: Национальный музей им. Т.Е.Евсеева - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.06.2015 15:23]
Юрию С [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Вопрос был не мне, но... Пару лет назад мне приходилось обращаться в музей по подобному вопросу, так как в здании музея в августе 1941 разместили эвакуированных работников КИНАПа. Мне ответили, что музей был перед войной в другом здании и на другой улице, а фото того здания музея не сохранилось.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8435. Комментарий к фото: Национальный музей им. Т.Е.Евсеева - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.06.2015 09:13]
Автору "Описания" [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Музей находился здесь с января 1934 года до августа 1941 года - это исторический факт или только версия ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

8434. Комментарий к фото: Студенты балетного класса - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 18.06.2015 13:08]
Тот же самый декор [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Фотография "Профком рабфака" id=1773 также сделана с использованием этого рисунка.
Ответил: Guta [Гость]

8433. Комментарий к фото: ул. Суворова, 20 - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 17.06.2015 16:13]
Столб [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Справа от легковушки между деревьями виден металлический столб от освещения периода 1960-х, его не стало только в прошлом году.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8432. Комментарий к фото: Железнодорожный клуб - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 17.06.2015 12:41]
Выборы в Верховный Совет? [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Время съёмки, для мая - поздно, для ноября - рано, похоже здание приготовили к выборам, в нём находится избирательный участок, рядом с доской объявлений фотография кандидата в депутаты.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8431. Комментарий к фото: Бывшее здание "Русского драмтеатра" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 16.06.2015 21:07]
Сергею Куликову [всего: 4 Комментариев на эту работу]
На крыше нет системы организованного водоотведения, а значит здание не достроено. Раз так, оно не в температурном режиме, так что выводы о хозяевах делать рано. :)
Ответил: Profus [Гость]

8430. Комментарий к фото: Бывшее здание "Русского драмтеатра" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 16.06.2015 20:46]
Заметки постороннего [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Такое количество сосулек на крыше ярко характеризует хозяев этого здания.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8429. Комментарий к фото: Строительство завода «Новатор» - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 16.06.2015 20:28]
Сергею Куликову [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Процитирую книгу "Веление времени и сердца": "В 1956 году, когда на ММЗ открылся филиал Московского центрального научно-исследовательского технологического института (позднее ОКТБ "Кристалл"), ...". Так, что чужой филиал не мог входить в ПО "ММ".
Указанные мною заводы называли по номерам и они входили в состав ПО "ММ" на всем протяжении его существования. Точную дату, когда прекратило существование ПО "ММ" не помню, в 1999 было образовано ФГУП "ММЗ" и ПО "ММ" не стало.
Входившие в состав объединения предприятия на всегда имели названия типа - "Завод №..". Например, в ПО "ММ" в конце 80-х вошли "Марихолодмаш" и "Волжкпродмаш", но они сами были объединениями и их заводами №5 и №6 не называли. В 1990 в состав ПО "ММ" отдали стеклозавод в п. Мариец - Производство №7. После выхода "холодилщиков" из ПО"ММ" под №5 и №6 были созданы производства в п. Вятское и п. Луговой, но просуществовали не долго.
Говорить о планах Минрадиопрома о строительстве заводов в Йошкар-Оле, которые не были реализованы, нет особого смысла. Все планы закончились после известных событий 1991 и последующих "реформ".
Но один случай расскажу:
При выборе площадки под строительство предприятия Минрадиопрома Ю.М. Свирин пытался протащить вопрос о строительстве на месте современной ул. Дмитрова. Этим он хотел решить вопрос ветхого жилья, находящегося на балансе ММЗ, не думаю, что жители 2-хэтажек возражали бы. Перспектива финансирования была реальной. Но власти города и горархитектура, настояли на размещении площадки в промзоне. Были снесены дома между ул. Садовая и Строителей, чему не очень радовались жители частного сектора. На ул. Шумелева успели заложить фундамент одного корпуса, на этом все и закончилось (причина указана выше).
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  744  745  746  747  748  749  750  751  752  753  754  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: