|
|
|
volalbor [всего: 6 Комментариев на эту работу] Микоян с усами, Фурцева без усов.
|
|
|
|
|
|
|
|
Штопор-ключ [всего: 9 Комментариев на эту работу] Штопоры делали на ММЗ
|
|
Ответил: volalbor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Несут портрет Фурцевой Е.А [всего: 6 Комментариев на эту работу] А где портрет Фурцевой?
|
|
Ответил: volalbor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Весна 1958 года [всего: 1 Комментариев на эту работу] Общежитие совхоз-техникума справа еще строится.
|
|
Ответил: volalbor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
11319. Комментарий к фото: Радуга - [Категория: Фотоэтюды] |
[дата комментария: 19.05.2016 16:23] |
|
|
Старый город [всего: 7 Комментариев на эту работу] Какой простор!В очередной раз убеждаюсь, что весь новострой у реки - лишний.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 4 Комментариев на эту работу] Ваша версия подтвердилась. Описание уточнено.
|
|
|
|
|
|
|
|
И ещё про улицу Чавайна [всего: 20 Комментариев на эту работу] Улица Чавайна существовала в Йошкар-Оле и в 1931 году. Март 1931 года, Йошкар-Ола, на писательской конференции об улице упоминает А.К. Эшкинин : "... Не зря в Йошкар-Оле ходит молва о том, что в городе у Чавайна улица есть, а квартиры не имеется." (Эшкинина цитирую по статье "Сергей Чавайн - известный и неизвестный".)
|
|
|
|
|
|
|
|
ОВД [всего: 11 Комментариев на эту работу] В семидесятых годах сбоку был вход в отдел милиции, наверное Заводской.
|
|
|
|
|
|
|
|
Об открытии [всего: 3 Комментариев на эту работу] Статья в Марправде октября 1962 года, присланная Владимиром G.: olacity.ru . Дата открытия кафе исправлена.
|
|
|
|
|
|
|
|
Лозунг [всего: 10 Комментариев на эту работу] На здании отсутствует лозунг "Слава народу-созидателю". Когда я был маленьким, то все время удивлялся лишней букве в слове. Привычнее казалось -Создателю...
|
|
|
|
|
|
|
|
ЕККК [всего: 19 Комментариев на эту работу] Дом переехал на ул.Шевцовой 13, id=1061.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дом переехал [всего: 19 Комментариев на эту работу] В восьмидесятых годах старожилы ремзаводского района называли Онаром дом на перекрестке улиц Шевцовой и Добролюбова. Якобы его с прежнего места перевезли. И на самом деле похож, он, наверное
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 20 Комментариев на эту работу] Хорошая у Вас позиция: "я только констатирую факт, а все вопросы - не ко мне". Просто замечательная! В статье никакой версии нет, а местоположение улицы Чавайна задевается вскользь, как факт её существования в городе. Только и всего. Автор пишет биографическую статью и в вопросах топонимики может ошибаться. А вот Вы, выдернув кусок из статьи, создаёте версию, которой я и оппонирую. У меня к Вам тоже масса претензий по ведению диалога, но мы здесь не в детской песочнице, чтобы мериться совочками...
|
|
|
|
|
|
|
|
Об открытии [всего: 3 Комментариев на эту работу] Все же оно открылось годом раньше.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 20 Комментариев на эту работу] Я констатирую факт : появилась ещё одна версия местонахождения улицы Чавайна, источник этой версии я указал. Если есть веские аргументы против нахождения улицы Чавайна между улицами Чехова и Льва Толстого - поделитесь. "именно Вы пытаетесь нас тут убедить..." - вместо аргументов по существу вопроса используется такой словесный оборот. Его можно применить к любому, кто предлагает свою версию. Да только Сергей Куликов и Анатолий комментируют чужие версии корректно и не опускаются до подобных оборотов.
|
|
|
|
|