История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7606 по 7620. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  »  Последняя страница »


12058. Комментарий к фото: Угол Ленинского проспекта и ул. Первомайской - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 20.12.2016 18:36]
Йошкаролинка [всего: 11 Комментариев на эту работу]
В двухэтажном доме жила моя родная тетя с семьёй. В гостях у неё я бывала - но мало что запомнила- очень уж мала ещё была. А в детский сад, тот что дальше на снимке, меня водили до пяти лет. Году примерно в 1966-67 оба здания снесли: семье моей тёти дали квартиру в пятиэтажном здании тут же на перекрёстке Ленина и первомайской, а меня за год до школы вообще перестали водить в садик - тот который предложили взамен, был далековато для родителей.
Ответил: Оля-Ольга [Гость]

12057. Комментарий к фото: Институтская, 29 - дом ИТР завода № 297 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.12.2016 18:06]
Сергею Куликову [всего: 14 Комментариев на эту работу]
И вообще что-то странное видится... На фото id=1618 видно, что труба выше конька крыши, а на этом фото её нет... Или она слилась с трубой Совнархоза?
Ответил: Profus [Гость]

12056. Комментарий к фото: Институтская, 29 - дом ИТР завода № 297 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.12.2016 18:00]
Сергею Куликову [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Согласен, большая труба, скорее всего, принадлежит котельной Совнархоза. Но всё равно, кое-как на всей крыше нашли одну трубу, когда их должно быть как минимум четыре - по одной на секцию - если дом отапливался поквартирно.
Ответил: Profus [Гость]

12055. Комментарий к фото: Институтская, 29 - дом ИТР завода № 297 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.12.2016 16:10]
Profus'у [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Печные трубы видны на id=1618.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12054. Комментарий к фото: Институтская, 29 - дом ИТР завода № 297 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.12.2016 15:54]
Profus'у [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Большая труба принадлежит котельной Совнархоза, она находится в подвале.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12053. Комментарий к фото: Институтская, 29 - дом ИТР завода № 297 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.12.2016 13:34]
Владимиру G [всего: 14 Комментариев на эту работу]
А ведь на крыше дома нет того количества дымовых труб, которое указывало бы на печи в каждой квартире, а видна только одна труба большого сечения. Видимо дом, всё-таки, получил централизованное отопление от собственной котельной как предполагал проект. Вряд ли всё это делалось после войны...
Или может я Вас неправильно понял и в доме предполагалось установить котёл промышленного изготовления в общей котельной, а по факту сложили кирпичную печь с теплообменником?
Ответил: Profus [Гость]

12052. Комментарий к фото: Дом книги - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 19.12.2016 13:57]
Дом книги [всего: 9 Комментариев на эту работу]
В 60-годы на месте Дома книги находились:
высокие ворота для въезда транспорта во двор типографии;
пониженное место, где стояла вода и можно было кататься на плоту;
два или три частных дома, в ближайшем к Дому учителя доме можно было всегда купить домашних рыбок - выбор был большой;
от Дома учителя до типографии были высокие деревянные тротуары.
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь]

12051. Комментарий к фото: Йошкар-олинское педагогическое училище - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.12.2016 13:42]
Советская 88 [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Я поступила в Йошкар-олинское педагогическое училище, находящееся в этом здании, в 1984 году сразу после 10 класса и закончила его в 1986 с профессией Воспитатель дошкольных учреждений. Наш выпуск был первым. В 1990 там же проходила практику, учась в МГПИ им. Н. К. Крупской по специальности Преподаватель педагогики и психологии. Преподавателям училища благодарна до сих пор за их профессионализм и отзывчивость: даже уйдя в "самостоятельное плавание" прибегала к ним за советами. Золотое было время...
Ответил: Napersik [Гость]

12050. Комментарий к фото: Йошкар-олинское педагогическое училище - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.12.2016 13:01]
Советская 88 [всего: 9 Комментариев на эту работу]
В 1984 году открылось Йошкар Олинское педучилище. Готовили там воспитателей детского сада. Просуществовало лет 10. А до этого там размещалось ТУ-1
Ответил: Алла [Гость]

12049. Комментарий к фото: Паводок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 19.12.2016 10:53]
Владимиру G [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Очень похоже, что Вы правы.
Ответил: Profus [Гость]

12048. Комментарий к фото: Паводок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 18.12.2016 22:19]
О дате [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Более чем вероятно, что на фото изображен митинг по поводу отправки сплавщиков, и фото с одной пленки, с которой опубликовано фото в газете "Марийская правда" от 24 апреля 1931 г.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12047. Комментарий к фото: Перекрёсток улиц Пушкина и Комсомольская - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 18.12.2016 19:09]
Статуи [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Предлагаю гипотезу о низвержении статуй в ходе урагана в августе 1948 года внести в описание т. к. многие помнят " Рекорд" и вопрос о стоявших на нем статуях для многих в новинку.
Ответил: Guta [Гость]

12046. Комментарий к фото: Банк Марий Эл - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.12.2016 16:58]
Egor'у [всего: 4 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

12045. Комментарий к фото: Банк Марий Эл - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 18.12.2016 15:20]
- [всего: 4 Комментариев на эту работу]
В графе «слова для поиска» отсутствуют слова для поиска.
Ответил: Egor [Пользователь]

12044. Комментарий к фото: Центральный рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 18.12.2016 00:02]
Рынок [всего: 57 Комментариев на эту работу]
В 60-е годы слева от входа на рынок был тир. А помню еще, что здесь стоял шатер в котором в деревянной "бочке" по стене ездил мотоциклист.
Ответил: Guta [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: