История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6556 по 6570. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  »  Последняя страница »


13108. Комментарий к фото: Клуб коммунистов. Козьмодемьянск - [Категория: Козьмодемьянск] [дата комментария: 16.08.2017 22:59]
Первое кино в Царевококшайске [всего: 2 Комментариев на эту работу]
А в Царевококшайске раньше...
Из отчета Царевококшайскогшо уездной земской управы о состоянии земского хозяйства г. Царевококшайска (июль 1916 г.): "Кинематогроф был приобретен от фирмы "Пате", он имеет небольшой объем и малый вес... Содержание картин в отчетном году было следующее: Юбилей дома Романовых. Бомбардировка Перемышля русской артиллерией... Демонстрации были произведены при следующих училищах: Моркинском, Княжнинском, Суртовском... При демонстрации кинематографа в школах и в саду кроме учащихся были и взрослые крестьяне".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13107. Комментарий к фото: 1943 год. Митинг на заводе №297 - [Категория: К 65-летию Победы] [дата комментария: 16.08.2017 20:19]
Люди в форме [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Стоящие в строю люди в форме - бойцы и командиры СВПК-1 НКВД МАССР или 45 Отдельного отряда ВОХР, осуществлявших охрану завода.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13106. Комментарий к фото: Пожарные Марбумкомбината - [Категория: Волжск] [дата комментария: 16.08.2017 20:09]
Profus [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Какая из команд завода №297 или Марбума была организована первой, а какая второй не знаю (вероятнее всего, обе одновременно).
Пожарная команда обслуживающая завод №297 писалась в документах в период 1942-1946 гг. - СВПК-1 НКВД МАССР. В это же время вахтерская охрана завода №297 писалась - 45 Отдельный отряд ВОХР. В 1946 году СВПК-1 было расформировано, личный состав вошел во вновь созданное пожарное подразделение с составе 45 Отдельный отряд ВОХР, но не на долго. В том же году, согласно приказу министра вооружения, пожарные были выведены из отряда охраны и был сформирована СПВО завода №297, подчиненная заместителю директора.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13105. Комментарий к фото: Автобус у гостиницы Советская - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 16.08.2017 16:04]
Сергею Куликову [всего: 3 Комментариев на эту работу]
На городских маршрутах в нашем городе ЛАЗы, на постоянной основе, не работали. Только на пригородных маршрутах или на подмене на городских.
Ответил: Profus [Гость]

13104. Комментарий к фото: Индустриальный техникум - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.08.2017 07:18]
Юрию М [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Это же здание: id=867; id=2116.
Ответил: Profus [Гость]

13103. Комментарий к фото: Ул. Институтская - Ленинский проспект - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.08.2017 07:13]
Юрию М [всего: 21 Комментариев на эту работу]
За забором - территория Центрального рынка.
Ответил: Profus [Гость]

13102. Комментарий к фото: Дом Балашова - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.08.2017 07:10]
Юрию М [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Отсюда olacity.ru : "Позднее дом был конфискован, разобран и увезен в село Кокшайск".
Ответил: Profus [Гость]

13101. Комментарий к фото: Баня №1 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 15.08.2017 22:47]
Автобус мог и ходить, а вот какой не помню... [всего: 58 Комментариев на эту работу]
Автобус мог и ходить, так как движение по ул. К. Маркса было серьезное, автобус ходил к фабрике Заря по улице, мог и заезжать к бае.
Ответил: Юрий М [Гость]

13100. Комментарий к фото: Кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 15.08.2017 22:40]
Точно 80-е! [всего: 6 Комментариев на эту работу]
В киоске рядом с кинотеатром я покупал мороженое, а в киоске союзпечати - марки.
Ответил: Юрий М [Гость]

13099. Комментарий к фото: Индустриальный техникум - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.08.2017 22:24]
Что это за дом? [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Знатоки, нельзя ли более популярно объяснить, что это за дом, для тех, кто может его идентифицировать по памяти?
Ответил: Юрий М [Гость]

13098. Комментарий к фото: Первый кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.08.2017 22:16]
Мой первый кинотеатр. [всего: 39 Комментариев на эту работу]
Самый первый мой поход в кино был именно в этот кинотеатр.С первого класса наши учителя водили весь класс в Рекорд смотреть различные киношки и Ералаши.Здесь же проходили встречи с известными людьми города,они выступали перед началом киносеанса.
Ответил: Юрий М [Гость]

13097. Комментарий к фото: Первый кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.08.2017 22:13]
Очень жаль, что снесли! [всего: 39 Комментариев на эту работу]
Фигуры на здании я уже не застал, они не сохранились, а вот, когда здание сносили, видел, что построено оно было на века! Жаль, что не сохранили, лучше бы отреставрировали, чем лепить современную безвкусицу.
Ответил: Юрий М [Гость]

13096. Комментарий к фото: Ул. Институтская - Ленинский проспект - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.08.2017 22:05]
Не узнаю! [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Люди знающие, не сочтите за труд: уточните, какой это отрезок ул. Университетской, к сожалению, не могу вспомнить, а хочется безмерно!
Ответил: Юрий М [Гость]

13095. Комментарий к фото: Магазин "Учебно-наглядные пособия" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.08.2017 21:59]
Какой образец архитертуры! [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Я мимо этого дома много лет ходил в школу № 11, которая была рядом. Правда, и тогда для меня этот дом представлялся загадочным из-за своей архитектуры... А по ул.Пушкина рядом с этим домом был магазин хлебных и кондитерских изделий, в который я бегал из школы с мальчишками во время перемены за шоколадками в виде круглого рубля, а потом уплетал их в школе....
Ответил: Юрий М [Гость]

13094. Комментарий к фото: Дом Балашова - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 15.08.2017 21:52]
Какова судьба этого дома? [всего: 17 Комментариев на эту работу]
А сейчас этот домик цел? Или его снесли?
Ответил: Юрий М [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: