История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 13171 по 13185. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  874  875  876  877  878  879  880  881  882  883  884  »  Последняя страница »


6492. Комментарий к фото: Рынок - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 06.11.2014 23:17]
Мои воспоминания [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Почти на 100 процентов я уверен, что на этой хлебовозке мой дед едет. Я помню эту машину с детства.
Ответил: olegandron [Гость]

6491. Комментарий к фото: У входа в ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 06.11.2014 16:20]
Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
По моему контора парка справа по обрезу снимка, белый кусок в правом нижнем углу.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6490. Комментарий к фото: У входа в ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 06.11.2014 16:12]
Вход в парк [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Если сквозь входной портал видно двухэтажное здание на Комсомольской, то люди фотографируются ЮЖНЕЕ конторы парка id=464 .
Ответил: Юрий С. [Гость]

6489. Комментарий к фото: Первомай 1965-го - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 06.11.2014 16:08]
Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Фотограф стоял напротив двухэтажного дома и никуда не ходил, все снимки сделаны с одной точки.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6488. Комментарий к фото: Первомай 1965-го - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 06.11.2014 15:47]
Сергею Куликову [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Да, соглашусь. Фотограф не мог далеко удалиться от этого id=2000 места.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6487. Комментарий к фото: Первомай 1965-го - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 06.11.2014 13:33]
Profus'у и Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Это ворота двухэтажного дома.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6486. Комментарий к фото: Первомай 1965-го - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 06.11.2014 13:16]
Ворота [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Я эти ворота уже видел на каких-то снимках... Бегло пройдясь по фотографиям на сайте пока не нашёл...
Ответил: Profus [Гость]

6485. Комментарий к фото: Белые платочки - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 06.11.2014 12:55]
Место [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Не могу найти место для этого дома на фотографии id=1622 . Равно и для ворот по соседству, см. id=1999 . Столбов тоже не видно.
Ответил: Юрий С. [Гость]

6484. Комментарий к фото: Открытки - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 06.11.2014 08:17]
Открытки [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Эта и подобные ей открытки выпускались Горбыткомбинатом к 40-летию Автономии в 1960 году. Содержали не только виды Йошкар-Олы, но и других районных центров.
Ответил: Profus [Гость]

6483. Комментарий к фото: 10-летие МАО - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 06.11.2014 08:04]
Сергею Куликову [всего: 21 Комментариев на эту работу]
На момент съёмки, с 1923 года, дом Булыгина занимает ГПУ/ОГПУ.
Ответил: Profus [Гость]

6482. Комментарий к фото: 10-летие МАО - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 05.11.2014 23:46]
? [всего: 21 Комментариев на эту работу]
А что находилось в доме Булыгина в 1931 году? На доме транспаранты, дом огорожен забором, это "буферная зона", упоминаемая под фото id=1772?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6481. Комментарий к фото: 10-летие МАО - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 05.11.2014 21:39]
Анатолию [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Первой "ласточкой" проводного вещания в МАО была радиогазета, организованная решением секретариата Марийского обкома ВКП(б) от 11 марта 1932 г., а 15 ноября 1932 г. он вынес постановление "О радиофикации МАО", в котором говорилось, чтобы "...с 25 ноября начать регулярную передачу политинформации в Йошкар-Оле, Козьмодемьянске и Звенигове. Руководству облисполкома в двухнедельный срок в городе Йошкар-Ола обеспечить помещение для приемного пункта, вещательного узла и комитета радиовещания, выделить средства из местного бюджета для работы комитета. Наладить рациональное и правильное использование радиовещания, как мощное орудие агитации и пропаганды директив партий и правительства". (Конец цитаты)
Так что для радио рановато... :)
Ответил: Profus [Гость]

6480. Комментарий к фото: 10-летие МАО - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 05.11.2014 21:25]
Радио [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Скорее всего, люди слушают радио. Заметьте, смотрят только ближние. Ровно столько же внимания вызывает и фотограф.
Ответил: Анатолий [Гость]

6479. Комментарий к фото: Ул. К. Маркса и пл. Революции - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 05.11.2014 20:17]
Юрию С. [всего: 7 Комментариев на эту работу]
"Площадь зачищена..." Не факт. "Где постройки? id=83" Остались справа за кадром.
Ответил: Profus [Гость]

6478. Комментарий к фото: Ул. К. Маркса и пл. Революции - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 05.11.2014 20:00]
Датировка [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Не похоже на центр Краснококшайска 1920-х годов. Где постройки? id=83 Площадь зачищена, как здесь id=2033 .
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  874  875  876  877  878  879  880  881  882  883  884  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: