Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6211 по 6225. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Стена в наследство [всего: 17 Комментариев на эту работу] Не знаю заинтересует ли посетителей сайта мое дополнение, но хочу еще раз вернуться к строительству новых гаражей дома Пушкина,18. Как я уже писал за деревянными двухэтажными сараями, за тем крылом, что шло параллельно ул. Волкова, находился белокирпичный склад Почты. Но они не сливались друг с другом, а имели между собою пространство примерно метр шириной.Для нас, пацанов, это пространство было как метро.И не важно, что в конце проход забит досками- пацаны всегда найдут лазейку для выхода на участок "дома за гаражами"(см.фото).По-моему, двухэтажные сараи были построены первыми, возможно как дровенники. А потом был построен склад Почтамта, фундамент которого, естественно, отстоял от стены сараев. Мне кажется, что склад был построен в конце 50-х или в самом начале 60-х годов ибо построен из белого силикатного кирпича современного вида, а не из узких силикатных кирпичей из которых построены некоторые старые дома. Когда все,что мы видим на верхнем фото, было снесено, возник резонный вопрос о переносе гаражей. Не долго думая их пристроили к складу Почтамта, во всю его длину, сделав стену склада задней стеной гаражей.Когда же и склад Почты попал под снос стена его осталась встроенной в гаражи. Так, что по существующим гаражам можно вычислить длину бывшего склада Почты и ширину участка частного дома.Ну,может быть, минус один гараж с севера.
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
то же самое в другое время [всего: 5 Комментариев на эту работу] id=575 - два дома, справа и слева, 1984г. id=491 - только один дом, справа, но почему то фото второй половины 70-х?
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
фотографию нужно "отразить по горизонтали" [всего: 5 Комментариев на эту работу] фотографию нужно "отразить по горизонтали" - тогда у женщины пуговицы будут слева на плаще, у курсантов значки - на левой части кителя, а дом будет крайний из тех трех, которые стояли до 80-х на улице Палантая в парке (мимо них проходили, когда шли через проход между библиотекой и университетом).
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Isler'e [всего: 3 Комментариев на эту работу] Слева просматриваются дом № 169 по ул. Я.Эшпая (в то время Чавайна), строится дом № 157 по этой же улице.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Слева не 4-я школа? [всего: 3 Комментариев на эту работу] Слева не 4-я школа видна?
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
возможно [всего: 11 Комментариев на эту работу] Вторая слева возможно это жена Венценосцева, декана лесоинженерного факультета (её фамилию мама не помнит, может тоже Венценосцева), сама она тоже преподавала, только на лесхозе, у них была дочь. За ней, выглядывает, библиотекарь (возможно).
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос [всего: 9 Комментариев на эту работу] "Марийская правда", №84 от 3 ноября 2017 г., стр. 7: "... Агропедиститута, торжественное открытие которого состоялось 18 октября". Т.е. "торжественное открытие" состоялось 18-го, а "торжественное общее собрание трудящихся" - 20-г. Это разные события или путаница в датах?
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 17 Комментариев на эту работу] Спасибо за столь подробное описание двора и примыкающих к нему территорий. В принципе, я ждал от Вас чего-то подобного. :) Извините, что недопонял предыдущий Ваш комментарий.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 17 Комментариев на эту работу] Мое описание гаражей ввело Вас в заблуждение.Дело в том ,что я отвечал на комментарий Владимира G №13777 который относился к современным гаражам,где все ворота железные, а одни деревянные.За деревянными воротами находится сарай магазина.А на верхней фотографии,не спорю,все ворота деревянные. А хозяйственные помещения магазина(см.верхнее фото), повторю, находятся на первом этаже сараев,за правым обрезом фото. Двор частного дома,крыша которого видна за гаражами,имел такие пограничные сооружения:с запада,по ул.Волкова-ворота,калитка и стена самого дома;с юга-деревянная перегородка ниши,задние кирпичные стены гаражей,Деревянные стены двухэтажных сараев;с востока-белокирпичная стена склада Почты;с севера-во всю длину участка ограда из 2-3 горизонтальных "оглобель".
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
СергейS [всего: 17 Комментариев на эту работу] "проживающее в доме руководство было сполна обеспечено служебными автомашинами, со всем отсюда вытекающим".
Про всех жильцов дома в 42 квартиры не знаю, а из владельцев гаражей, только 2 по должности пользовались персональным авто в 70-е годы. Было ли персональное авто в 1959 г. мне не известно. В начале 50-х один из них пользовался персональной бричкой, запряженной лошадью и управлялся ей без кучера.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 11 Комментариев на эту работу] В комментарий Владимира G от 30.10.2017 18:14 вставлено дополнительное фото.
|
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 17 Комментариев на эту работу] В комментарий Владимира G от 31.10.2017 22:31 вставлено дополнительное фото.
|
|
|
|
|
|
|
|
robertino1968 [всего: 17 Комментариев на эту работу] Спасибо за интересное фото! id=2814 . А ворота-то деревянные. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Другая история [всего: 25 Комментариев на эту работу] В описании сказано: "... начались работы по строительству нового здания клуба, которые были закончены к середине 1950-х годов. Но это уже совсем другая история...". Другая история под id=1245 и совсем в другие годы.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О гаражах [всего: 17 Комментариев на эту работу] Добавил на сайт фотографию перенесенных гаражей дома 18 по улице Пушкина. Фото начала 80-х годов.
|
|
Ответил: robertino1968 [Пользователь] |
|
|
|
|
|