История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6346 по 6360. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  »  Последняя страница »


13318. Комментарий к фото: Парашютная вышка ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 16.10.2017 15:42]
Profus [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Да.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13317. Комментарий к фото: Парашютная вышка ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 16.10.2017 13:59]
Владимиру G [всего: 20 Комментариев на эту работу]
"Думаю, что это была часть ул. Гоголя". (Конец цитаты). Вы, наверное, хотели сказать: "часть ул. Горького"?
Ответил: Profus [Гость]

13316. Комментарий к фото: Парашютная вышка ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 16.10.2017 13:37]
Юрий С. [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Разговаривал с одним ветераном (1935 г/р), он говорит, что: "В 40-е годы вышка стояла в парке где-то около ул. Пограничная (Маяковская) и когда ее разобрали, то из этого материала сделали жилой дом для семьи охранника парка (его фамилия, вроде бы Булатов). Когда смотришь с ул. Маяковской - вышка за забором. Вдоль забора можно было пройти на ул. Комсомольская". Думаю, что это была часть ул. Гоголя.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13315. Комментарий к фото: Коллектив Республиканской библиотеки им. Чавайна - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 15.10.2017 15:21]
Фото коллектива [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Я снимал коллектив библиотеки в 90-ых годах и в 00-ых. Надо порыться в архивах. Последнее общее фото в мае 2016 года на обновленном крыльце.
Ответил: robertino1968 [Пользователь]

13314. Комментарий к фото: Оптический цех завода № 297 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 15.10.2017 11:15]
О немецких конструкциях [всего: 39 Комментариев на эту работу]
Анатолий в своем комментарии 07.10.2013 19:47 писал "начались работы, строилось заводоуправление, фундамент первого цеха, прибыли железобетонные фермы перекрытия цеха (кстати, немецкие, высочайшего качества, ни куска не отколешь... Кто там работает, может посмотреть маркировку на дойче яз.)". Это не соответствует действительности.
По проекту организации строительства завода №297 за 1940 г. планировали железобетонные изделия изготавливать в мастерской, которую необходимо было построить прямо на стройплощадке завода. Ни где не упоминается о планах и фактах поставки немецких железобетонных ферм. До начало войны ни единственный корпус завода не имел перекрытия.
В годы войны все корпуса строились с деревянными перекрытиями, только после войны стали применять металлические перекрытия. При этом использовался советский металл: кипящая стали марки Ст3кп.
В октябре 1951 г. был введен в эксплуатацию корпус, строительство которого началось по проекту, утвержденному в 1947 г. (позднее в проект были внесены изменения). Для кровли производственной части этого корпуса были использован готовый металлический каркас (не железобетон) «из фондов особой поставки» (по-видимому, такая формулировка взята по названию созданного в марте 1945 г. Особого комитета (ОК) Государственного комитета обороны СССР под председательством Г.М. Маленкова, занимавшегося вопросами репарации) демонтированного и вывезенного в СССР завода немецкого электротехнического концерна AEG (какой именно завод неизвестно). При этом не факт, что завод был вывезен именно из самой Германии (заводы концерна были и в Польше, Венгрии, Австрии). Поставка оборудования и материалов на завод №297 из особого фонда осуществлялась в 1946-1947 гг. На самих металлических фермах действительно есть надписи на немецком языке, указывающие на производителя металлопроката.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13313. Комментарий к фото: Панорама ДК им. В.И. Ленина - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.10.2017 07:22]
makrom [всего: 8 Комментариев на эту работу]
О дате строительства зала для занятий дзюдо в комментарии под id=2288.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13312. Комментарий к фото: Берега - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 12.10.2017 11:23]
эх,nostalgia [всего: 2 Комментариев на эту работу]
любимые золотые пески
Ответил: Миса [Гость]

13311. Комментарий к фото: Коллектив Республиканской библиотеки им. Чавайна - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 11.10.2017 23:00]
. [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Полностью согласен с предыдущим комментатором.
Ответил: Egor [Пользователь]

13310. Комментарий к фото: Вход в ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 11.10.2017 20:08]
Сергею Куликову [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Это не крыша конторы парка, а навершие третьей тумбы входного портала.
Ответил: Profus [Гость]

13309. Комментарий к фото: Вход в ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 11.10.2017 19:24]
про дом [всего: 24 Комментариев на эту работу]
На мой взгляд, справа, среди деревьев, проглядывает крыша конторы Куярского лесничества, впоследствии конторы парка.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

13308. Комментарий к фото: Панорама ДК им. В.И. Ленина - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 11.10.2017 14:17]
Борцовский пристрой за спортзалом ДК открыли году в 88-89 [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Году в 88 мы, участники секции дзюдо, на тот момент занимавшиеся на стадионе "Дружба" под северной трибуной, ходили помогать строителям таскать стройматериалы на этом пристрое.
Ответил: makrom [Пользователь]

13307. Комментарий к фото: Панорама ДК им. В.И. Ленина - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 11.10.2017 10:42]
Городок [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Был городок
Ответил: makrom [Пользователь]

13306. Комментарий к фото: У входа в ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 11.10.2017 09:09]
Guta [всего: 4 Комментариев на эту работу]
"А не было ли напротив входа в ЦПКиО магазина?" (Конец цитаты). Был. Магазин спорттоваров "Динамо". С большой долей вероятности можно сказать, что это его окно видно на фото.
Ответил: Profus [Гость]

13305. Комментарий к фото: Вход в ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 10.10.2017 23:02]
Портал [всего: 24 Комментариев на эту работу]
На многих фотографиях старого портала,на сайте,правый вход забит досками.Но есть и исключения.
Ответил: Guta [Пользователь]

13304. Комментарий к фото: Планетарий в ПКиО - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 10.10.2017 22:38]
Цитата [всего: 7 Комментариев на эту работу]
"В 1962 году был построен планетарий на 60 мест и крытая эстрада, установлены 8 металлических лодок-качалок и детская карусель".
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: