|
|
|
про часы [всего: 14 Комментариев на эту работу] По моему на фото электронные часы со сменяющимся экраном.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Про часы [всего: 14 Комментариев на эту работу] Согласен с Серёжей. Описание исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 22 Комментариев на эту работу] Да, конечно. Описание исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 22 Комментариев на эту работу] Вроде всё ясно как Божий день. Может быть, занести изменения в протокол ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Советская, 167 [всего: 72 Комментариев на эту работу] В подтверждение своих слов Владимир G прислал дополнительные фото из газеты "Марийская правда": - 1947 год: olacity.ru . - 1948 год: olacity.ru .
|
|
|
|
|
|
|
|
К времени строительства станции [всего: 11 Комментариев на эту работу] В 1949 году здание станции ЮТ уже существовало: olacity.ru . Фото из газеты "Марийская правда", прислал пользователь Владимир G.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 3 Комментариев на эту работу] "Йошкар-Ола" (фотоальбом) ... Сдано в набор 15 февраля 1976 г. Подписано к печати 1 марта 1977 г. Моё мнение : фотография 1975 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Советская-167 [всего: 72 Комментариев на эту работу] Дом №167 по ул. Советской (современный адрес) на 18 квартир планировали построить к 7 ноября 1947, но не построили (хотя степень готовности была высокая). Достроили в следующем году, заселили летом 1948.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 2 Комментариев на эту работу] Ёлка на площади, Новый 1977 год или последняя неделя 1976.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 3 Комментариев на эту работу] Дата съёмки - сентябрь 1976 года, моё мнение.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Покаяние [всего: 2 Комментариев на эту работу] Изучение других снимков строительства гостиницы, говорит о том, что я думал неправильно.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Уточнение даты съёмки [всего: 3 Комментариев на эту работу] Считаю, что это зима 73-74 года потому, что 13 (технический) этаж ещё не закончен, а на снимках лета 1974 года строительный кран уже разбирают.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение к описанию [всего: 5 Комментариев на эту работу] В доме № 160\28 по ул. Первомайской\Институтской (Ленинскому проспекту), судя по вывескам, ещё находится магазин, в дальнейшем он переедет в дом № 45 по ул. Институтской, на углу с ул. Лобачевского. Вместо магазина на углу Первомайской\Институтской откроют молочную кухню № 1. Справа от маленького магазинчика ворота с калиткой, въезд и вход на территорию рынка, к ним направляются люди, перешедшие проезжую часть не по правилам.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Магазин № 6 [всего: 5 Комментариев на эту работу] По моему 2-ой этаж был, не помню что там продавали, возможно покупал фотоплёнку к фотоаппарату "Смена-2", запомнилась узкая лестница наверх. А внизу, в мебельной половине покупали шифоньер, трёхстворчатый, с зеркалом посредине во всю створку.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 22 Комментариев на эту работу] Согласен с Вами, на этом фото видно строящееся общежитие №2 ПЛТИ. Сначала я подумал, что это боковой фасад какого-то одноэтажного деревянного дома (сруб - тёмный, скат крыши - светлее), но рассмотрев внимательнее убедился, что это строящееся общежитие. Даже виден торцевой оконный проём второго этажа. Всё его здание построено из разного кирпича, отсюда и полосы разного цвета (хорошо видно на id=986). А так все стадии строительства общежития гармонично складываются: осенью 1948 года заложили фундамент, 1949 год его выстаивали (olacity.ru - строительство не поднялось выше забора), к концу 1949 года начали возводить стены, весной 1950 года вышли на уровень второго этажа (см. это фото), к июню 1950-го освоили четвёртый этаж (id=986), в 1953 году сдали общежитие.
|
|
|
|
|