История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 5566 по 5580. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  »  Последняя страница »


14097. Комментарий к фото: Водная станция «Динамо» - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 17.03.2018 18:32]
О подземных ходах [всего: 25 Комментариев на эту работу]
Про подземные ходы www.marpravda.ru
На беговой дорожке стадиона динамо есть место, которое постоянно проваливается. Но скорее всего это остатки колодца во дворе ныне не существующих домов по ул. Красноармейская Слобода.
Ответил: slog [Пользователь]

14096. Комментарий к фото: Перекресток улиц Советская и Чехова - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 17.03.2018 18:09]
Спрятался [всего: 10 Комментариев на эту работу]
"По правой, чётной, стороне ул. Чехова, за угловым деревянным домом (Советская-78 / Чехова-20), видно двухэтажный жилой дом № 22 по Чехова."(Конец цитаты)Дело в том,что между угловым и двухэтажным домами был еще один,небольшой одноэтажный дом в четыре окна по фасаду.Соответственно ваша нумерация неверна.
Ответил: Guta [Пользователь]

14095. Комментарий к фото: Плакат военных лет - [Категория: К 65-летию Победы] [дата комментария: 17.03.2018 10:21]
О Чуршуковых [всего: 5 Комментариев на эту работу]
О семье Чуршуковых (в том числе и о фотографе Сергее Васильевиче Чуршукове) - под фото id=2502.
Ответил: Profus [Гость]

14094. Комментарий к фото: Плакат военных лет - [Категория: К 65-летию Победы] [дата комментария: 17.03.2018 08:35]
Дополнение к предыдущему комментарию [всего: 5 Комментариев на эту работу]
В предыдущем комментарии сделал ошибку - написал фамилию Чершуков через "Е", как было под некоторыми фото в газете. Правильно Чуршуков через "У".
Все таки иногда С. Чуршуков снимал аэроклуб в 1938 - 1939 годах, хотя и реже А. Овечкина. В том числе летом 1938 года он снимал А. Конкошева на групповое фото.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

14093. Комментарий к фото: Плакат военных лет - [Категория: К 65-летию Победы] [дата комментария: 17.03.2018 07:56]
О фото на плакате [всего: 5 Комментариев на эту работу]
В комментарии 03.03.2018 19:58 под id=2806 Guta обратил внимание, что дополнительное фото есть на этом коллаже.
Здесь есть 4 фотографии, опубликованные в газете "Марийская правда" в течении 1936 года. Автор у всех один: С. Чершуков. Можно предположить, что остальные фото то же сделаны С. Чершуковым.
В газете "Марийская правда" за период 1938 - 1939 годы все фотографии на тему аэроклуба выполнены А. Овечкиным. Еще одно предположение: оставшиеся фотографии на коллаже не позднее 1936 - 1937 годов, т.е. когда С. Чершуков был фотографом газеты "Марийская правда".
Это предположение не может распространятся на портрет А. Канкошева, он не мог быть сделан в Йошкар-Оле ранее 1938 года. Или на фото не А. Канкошев? Тогда можно предположить, что автор всего плаката С. Чершуков и плакат выполнен во второй половине 30-х годов.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

14092. Комментарий к фото: У гаражей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 17.03.2018 07:36]
Волкова, 125 [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Дом действительно был в ужасном состоянии, особенно крыша.
Ответил: robertino1968 [Пользователь]

14091. Комментарий к фото: Взгляд в сторону ул. Красноармейской - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 16.03.2018 12:23]
Бочка в кустах [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Двухэтажное здание аптекоуправления и соседнее с ним так обеспечивались водой. Водопровода, как правило, в учреждениях не было.
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь]

14090. Комментарий к фото: Взгляд в сторону ул. Красноармейской - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 15.03.2018 23:36]
Бочка в кустах [всего: 2 Комментариев на эту работу]
За забором стоит автомобильный прицеп- бочка из которой продавали хлебный квас.Она покрашена в желтый цвет.Почему она там находится? Здание имеет какое-то отношение к продаже кваса?
Ответил: Guta [Пользователь]

14089. Комментарий к фото: У гаражей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 15.03.2018 19:50]
Дом из детства. [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Дом 125 по улице Волкова в прошлом году был капитально отремонтирован.Заменено покрытие крыши,стены оббиты сайдингом,установлены пластиковые окна.Еще один дом моего детства потерял свой первоначальный образ.Ну чтож- это жизнь.Надеюсь его жителям будет приятнее в его стенах.
Ответил: Guta [Пользователь]

14088. Комментарий к фото: Самолет-почтальон - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 15.03.2018 18:54]
Плакат [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Самолет сельхозавиации с буквой "А" в номере изображен на плакате "Вредителя наш самолет без промаха бьет" ( 1932 г.): aeronavtika.com
Ответил: Владимир G [Пользователь]

14087. Комментарий к фото: Перекресток Первомайской и Пролетарской - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 15.03.2018 13:03]
Рябинина - Пролетарская [всего: 19 Комментариев на эту работу]
На ул. Рябинина дом не облицован. А здесь покрыт штукатурным слоем.
Ответил: volalbor [Пользователь]

14086. Комментарий к фото: Внутри 2-го микрорайона - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 15.03.2018 12:58]
volalbor'у [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Дом № 86 по ул. Красноармейской (самый ПРАВЫЙ) был построен в 1965 году. :)
Ответил: Profus [Гость]

14085. Комментарий к фото: Бульвар Победы - [Категория: Йошкар-Ола 21 века] [дата комментария: 15.03.2018 12:54]
Марийскгражданпроект [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Сам Марийскгражданпроект занимает сейчас маленькую часть. Значительная часть площадей продана, заложена в банке, сдана в аренду. В этом замкнутом контуре и Министерство строительства, и Камелот...
Ответил: volalbor [Пользователь]

14084. Комментарий к фото: Внутри 2-го микрорайона - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 15.03.2018 12:39]
Пустырь [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Увидел свой дом номер 86 (самый левый) - построен в 1969 году для работников Марстройтреста. Рядом с садиком в начале семидесятых годов было 2 больших склада-сарая. Бегали по их крышам. А рядом с нашим домом в середине семидесятых сделали хоккейную коробку. Там даже проводились турниры по хоккею школы номер 10. Между 86 и 88 домом находилась волейбольная площадка, а далее - агитплощадка. Иногда на ней выступал ВИА "Тоника" (тоже от Марстройтреста), показывали худ. фильмы. Короче, жизнь бурлила и кипела...
Ответил: volalbor [Пользователь]

14083. Комментарий к фото: У гаражей - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 15.03.2018 11:47]
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Судя по Яндекс-картам наполовину. :) yandex.ru .
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: