История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 5101 по 5115. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  »  Последняя страница »


14562. Комментарий к фото: На фоне Ленина и церкви - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.08.2018 12:24]
? [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Вопрос посетителям сайта - фамилия высокого милиционера в светлой шинели Афонин или Афонский?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

14561. Комментарий к фото: Культурное наследие. Ул. Горького, 25 - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 28.08.2018 09:27]
Е.П. Афонский [всего: 11 Комментариев на эту работу]
"АФОНСКИЙ Евгений Петрович , Секретарь Царевококшайского Уездного Полицейского Управления, титулярный советник.
Умер неожиданно, отчего был похоронен без напутствия 11 июля 1913 года на Царевококшайском городском кладбище". (Конец цитаты). Информацией поделился Александр Соколов в ВК.
Ответил: Profus [Гость]

14560. Комментарий к фото: Панорама правого берега М. Кокшаги - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 27.08.2018 07:19]
Купролюксу [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Место, где была расположена городская мельница, на фото не видно. На фото излучина реки у электростанции.
Ответил: Profus [Гость]

14559. Комментарий к фото: В год пятилетия "Сомбатхея" - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 27.08.2018 07:16]
Сергею Куликову [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Спасибо, описание поправлено.
Ответил: Profus [Гость]

14558. Комментарий к фото: Выставка достижений народного хозяйства - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 26.08.2018 00:42]
1980-е [всего: 37 Комментариев на эту работу]
В 1984 г. в данных деревянных корпусах размещался склад стеклотары. будучи школьниками (3 школа) наш класс летом (5-я трудовая четверть)целый месяц работал на перекладывании бутылок из-под лимонада/пива из ящиков в мешки для последующей отправки на юг. первый заработок - около 50 руб.
Заработанные деньги получали в конторе, расположенной в историческом деревянном здании перекресток Пушкина-К.Маркса (давно сгоревшем)
Ответил: Андрей K [Гость]

14557. Комментарий к фото: Дни памяти Ленина - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 24.08.2018 14:51]
Барельеф [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Я остался при своём мнении, но "сам сюжет изображения входил в противоречие с политикой существующей власти" - мысль кажется интересной.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

14556. Комментарий к фото: Панорама правого берега М. Кокшаги - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 24.08.2018 14:25]
и всё-таки мельница1 [всего: 16 Комментариев на эту работу]
..радостно осознавать, что наконец-то есть "фото" на которой запечатлена "водяная мельница"!, у моста на "Слободку"!!
Она видна в створе ул.Анисимовской(Троицкой),левее "домика", -с прирубом на нечётной стороне, -с белёсой крышей!
Профиль совпадает с видом южной стороны мельницы в альбоме Козлихина! Фото:- однозначно 20-х годов прошлого века!
Ответил: Купролюкс [Гость]

14555. Комментарий к фото: Дни памяти Ленина - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 23.08.2018 20:38]
Барельеф [всего: 12 Комментариев на эту работу]
По-моему дополнительные фото показывают отсутствие барельефа. Барельеф темный. Если он металлический, то, скорее всего, медный или темно-бронзовый. На пьедестале видна только подоснова барельефа на которой он крепился. Она такая же светлая как и сам пьедестал. Чем обосновано снятие барельефа? Или он пришел в негодность( например если он деревянный,крашеный- мог рассохнуться и развалиться) или же сам сюжет изображения входил в противоречие с политикой существующей власти.
Ответил: Guta [Пользователь]

14554. Комментарий к фото: В год пятилетия "Сомбатхея" - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 23.08.2018 18:49]
про дома [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Строительство Центрального микрорайона только начато, строится 3-ий дом, будущий Чавайна 20.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

14553. Комментарий к фото: Дни памяти Ленина - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 23.08.2018 18:25]
Profus'y [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Моё мнение, что барельеф на месте, просто его плохо видно. Я думаю, что его убрали во время разворота статуи, судя по опубликованным фотографиям.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

14552. Комментарий к фото: Дни памяти Ленина - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 23.08.2018 10:16]
Guta [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Вот ещё эта же скульптура В.И. Ленина из Марправды 1939 года: olacity.ru , olacity.ru . Видимо, барельеф уже убрали? Как думаете?
Ответил: Profus [Гость]

14551. Комментарий к фото: Профилакторий "Юбилейный" - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.08.2018 13:27]
картины.. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Всё натурально, всё без грима, как на деревьях лист резной!
пейзажом Сосны, лес любимый, профилакторий за кормой!
Да, были дивные ландшафты! Искусство с чудной ворожбой;
а чванство сполото на грядках
бурьянно срезано косой!
Сейчас в "бучило", всё иначе: в сумлениях "Гуров" сам не свой,
забыв финансы, карты, Скачки! хандрит заборною тоской?
Замки проведал, лазы, клёпки, стремяся к "фрау Дидериц"!
слышны на пляже ему Вздохи и наконец залаял Шпиц!
Но., нет!в кармане и колбаски, а за оградою «Бульдог»!
лишь в театре можно без опаски,-аншлаг сегодня ж!- есть предлог!
К чему высокие манеры: картина смазана в разы
– не ходит «фрау» на премьеры-в Итальи милы ей мосты!
а на владение Кокшагой бессрочный выписан "патент"?
-и кто строчит сии "бумаги", пусть лицезреет «диснейлэнд»!
Ответил: Купролюкс [Гость]

14550. Комментарий к фото: Дни памяти Ленина - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 20.08.2018 22:23]
Guta [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Вот этот памятник и постамент при дневном свете: id=1850.
Ответил: Profus [Гость]

14549. Комментарий к фото: Дни памяти Ленина - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 20.08.2018 20:03]
Памятник Ленину [всего: 12 Комментариев на эту работу]
На фасаде пьедестала какой-то барельеф. Металлический, литой? Или деревянный, резной? Кто знает? Мне видится что на нем изображены два человека- их головы слегка припорошены снежком.
Видно что боковая часть пьедестала с некими ступенями. Чем-то напоминает постамент бюста Ленина у Детсада №1 на Советской-Пушкина.
Ответил: Guta [Пользователь]

14548. Комментарий к фото: Ул. Осипенко в 1950-х. Взгляд с высоты - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 20.08.2018 10:44]
Gut'e [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Детский сад № 11 переехал на бул. Чавайна 10б в 1987 году, старое здание на ул. Серова снесли. Территорию отдали МВД уже при нынешней власти.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: