История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Об упорядочении поиска фотографий

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
В продолжение разговора. И опять я частично не прав... Сейчас провёл кучу экспериментов, дабы докопаться до корня очередного "бага". "Баг" в использовании соединительного предлога "and". При соединении с помощью него слов и ТРЁХЗНАЧНЫХ номеров, проблем не возникает - можно в поиске задать целое предложение и найти единственную фотографию комментарий к которой его содержит (наберите: "команда and лыжников and у and здания" и получите id=1700 ). С трёхзначными номерами тоже всё в порядке: "Советская and 151" даёт только приемлемые варианты. На набор несуществующего номера, например: "Советская and 200", поисковик тоже реагирует адекватно: "Ваш поиск не принес результатов."
Всё меняется при соединении названия улицы с одно- и двухзначными номерами. Поисковик ВООБЩЕ на них не реагирует. Выдаёт все фотографии, где просто встречается название улиц. Например: запросы "Пушкина and 9"; "Пушкина and 14"; "Пушкина and 15"; "Пушкина and 30" и просто "Пушкина" заканчиваются одним результатом - 113 фотографий. "Пушкина and 100" - "Ваш поиск не принес результатов", а "Пушкина and 99" - всё те же 113 фотографий.
Думаю, надо привлекать Александра...
Время размещения 29.07.2013 12:07
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Мои эксперименты - с тем же результатом. Александр сказал, что поисковик стандартный и что там установил разработчик - пока разбираться некогда. Думаю, ждать его нет смысла, все равно нужно править ключевые слова и потому лучше при правке однозначные и двузначные номера домов просто присоединять к названию улицы (Первомайская91), а может даже и все. Тогда и энд включать не обязательно при поиске конкретного дома. Оптимизировать так оптимизировать, как это делают сейчас и сделали с Пединститутом. То, что есть в основном описании, не включать в слова для поиска - машина сама найдет, в том числе словосокращения: ул., пл., пр.,бул., скв., мост, пам. и прочее. В общем, идти по пути конкретизации фото.
Время размещения 30.07.2013 09:54
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Конечно это не то, чего бы хотелось, но как скажете, гУру...
Время размещения 30.07.2013 13:46
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Анатолий, пока далеко не зашло давайте писать адреса домов, в "Словах для поиска", по Вашему первому предложению: "Комсомольская-112", "Комсомольская-114", т.е. через дефис. Тем более, что оно совпадает с общепринятым сокращением адреса на многих форумах. Да и наши посетители знакомы с таким написанием, по крайней мере, по моим комментариям.
Время размещения 30.07.2013 22:28
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Да будет так!
Время размещения 31.07.2013 07:46
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Я думаю, что авторство съёмки надо указывать в основном комментарии. Всё-таки его читают все посетитель и, возможно, кто-то из читающих подскажет автора фотографий со статусом: "Автор неизвестен". В графе "Слова для поиска", всё-же, размещается больше служебная информация.
Время размещения 31.07.2013 10:40
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Согласен. Я и сам пользовался поиском как бог на душу положит - не заморачиваясь, что там правильно, а что нет. Потому что не удосужился поинтересоваться правилами поиска и возможностями этого инструмента.
Время размещения 31.07.2013 21:09
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Вот и замечательно! Я уже закончил серию "Пединститут". Замечания? Пожелания? Сейчас занимаюсь "Горбольницей", но там работы мало (чувствуется иду по тёплым Вашим следам). Ещё раз напоминаю: разделяйте инициалы и фамилии пробелом.
Ну как, не ощущаете необходимость служебной, закрытой ветки форума?
Время размещения 31.07.2013 21:17
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Хочу добавить. Поисковик не реагирует на знаки препинания, т.е. точки, кавычки, запятые, двоеточия и т.д., и т.п. не являются преградой для определения сервисом искомого слова. Зря мы в серии "Пединститут" первым словом поиска ставили: Пединститут. Убедился на "Горбольнице".
Время размещения 31.07.2013 21:27
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения