История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

История предприятий и организаций города

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
Тема: История предприятий и организаций города
Было бы неплохо создать раздел с таким названием: "История предприятий и организаций города". Ведь, практически, все предприятия и организации, имеющие мало-мальскую историю, имеют свои архивы, минимузеи или что-то подобное, содержащие фотографии, ценные документальные сведения. Как правило эти сведения касаются не только самого предприятия или организации, но и близлежащих районов.
Узнали бы много интересного...
Время размещения 01.12.2011 08:10
Профайл Ответить с цитатой
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: История предприятий и организаций города
Идея интересная. В какой-то мере мы реализуем ее, рассказываем попутно в описаниях. Есть и интересные фото в архиве, но все они получены случайно. А вот целенаправленно - не получается, даже через знакомых руководителей. Самое большее, что у них есть - фото бывших передовиков с Доски почета. Поразительно, некоторым приходится открывать глаза на историю их организации. Часто получаешь такой ответ: да ты знаешь больше, чем я!
Руководители серьезных предприятий, с большом количеством работников, традициями, конечно, имеют архив. Но чтобы добраться до него... А иные предприятия, сменив в 90-х гг. статус и подкорректировав название, начинают отсчет истории именно с этого времени. Нелюбопытны люди к своей истории. Посмотрите "Энциклопедию Марий Эл". Во многих случаях статьи там - просто отписки, хотя задание дать краткую историю своей организации давалось правительством и контролировалось службой президента.
А еще - нас всего трое, энтузиастов, все работаем, сайтом занимаемся в личное время.
Но если кто-либо предоставит интересные фото подобного рода, с приметами времени, с эпизодами рабочего процесса, со зданием (или зданиями) и общим видом, с колоритными людьми - обязательно примем.
Время размещения 01.12.2011 21:24
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения