История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

предлагаю размещать картинки в формате gif

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Islera

Новичок

Сообщение: -165
Регистрация:
29.11.2010
Тема: предлагаю размещать картинки в формате gif
предлагаю размещать картинки в формате gif - это даст возможность размещать изменяемые фотографии, так назывыаемый морфинг, когда исходное изображение (старинная фотография) постепенно замещается новым (современным) изображением.
Время размещения 18.04.2011 22:42
Профайл Ответить с цитатой
alexandr

Администратор

Сообщение: -135
Регистрация:
01.02.2010
RE: предлагаю размещать картинки в формате gif
Можно конечно такое сделать, но сам размер файла будет большим, и нужно что бы новое фото было снято с этой же точки что и старое. Попробую поэкспериментировать в свободное время
Время размещения 19.04.2011 12:01
Профайл Ответить с цитатой   
Islera

Новичок

Сообщение: -165
Регистрация:
29.11.2010
RE: предлагаю размещать картинки в формате gif
Ну, фотки снятые примерно с того-же места у меня есть. Можно специально переснять точнее. А если не гнаться сильно за качеством и плавностью морфинга, то можно уложиться в 2 мега. Проэкспериментировал с красивым домиком из Козьмодемьянска с сайта. При стандартном размере фоток на сайте 614х583 и к-ве переходов 10 размер получился 2,33 МБ, правда переход не плавный, а скачками. При 20 кадрах размер уже 4,66МБ, а совсем плавненький, как я изначально делал, при 70 кадрах занимает 16,4МБ. А вот если делать флешролик, то при достаточно плавном переходе размер файла получился 5,75МБ.
Конечно, минимальный размер будут иметь отдельные кадрики, расположенные рядом, для сравнения. Примерчики выслал на почту.
Время размещения 03.05.2011 23:29
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения