История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
Тема: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте Время последнего радактирования Profus 01.08.2013 11:16 количество редактирований: 1
Всё никак не мог собраться и написать этот пост. Возможно, кому-то он покажется странным, но поверьте, это серьёзный вопрос и, коли мы начали «большую уборку», актуальный. У меня вопрос по структуре хранения файлов фотографий.
Рассмотрим дерево корневых папок. Корневых папок всего пять: «Йошкар-Ола 20 века», «Йошкар-Ола 21 века», «Республика Марий Эл», «Тематические серии» и «Кинохроника».
Открываем одну из корневых папок, например «Йошкар-Ола 20 века», и смотрим структуру подпапок. Видим 16 подпапок и 242 (!!!) фотографии, валяющиеся просто так, в «корне». А теперь вопрос. Это нормально??? По-моему, эти «безхозные» фото можно раскидать по существующим 16-ти подпапкам (категориям). Если это, по какой-то причине, не приемлемо, то создать ещё одну подпапку (категорию), в конце-концов назвать её так же: «Йошкар-Ола 20 века» и поместить их туда. В результате такой «приборки» внешний вид сайта только выиграет. Сейчас заходишь в «корень» и теряешься: сверху подпапки (категории), а под ними куча фото непонятно что тут делающих. Скажу честно: коробит…
Всё вышесказанное касается ВСЕХ корневых папок, кроме, разве что, «Кинохроника» (и то потому, что там нет подпапок). Про «Тематические серии» ВООБЩЕ отдельный разговор…
Готов, в дальнейшем (после «причёски Поиска»), поработать над этим, если никто не будет против. Из своего интерфейса новых подпапок я создать не могу, но раскидать по существующим – зАпросто.
Время размещения 01.08.2013 11:14
Профайл Ответить с цитатой
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Добрый день. Простите, сразу не мог ответить.
Раскидать фото из корневых папок не проблема. Однако тогда все они, кроме "Республика Марий Эл" и "Кинохроника" останутся пустыми. Нерационально. "Тематические серии" давно требуют добавления новых папок. Список категорий приходится расширять. Но их и так более чем достаточно. Стоит подумать, как сократить этот список. И что делать с пустыми корневыми папками? В общем, пока будем шевелить мозгами.
Время размещения 02.08.2013 17:16
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Доброго времени суток. Я тоже думал над этим. Есть выход. Надо изменить внешний вид папок. Т.е. иконку папки заменит превью одной из фотографий, находящихся в этой папке. Подобное же действие производится из меню закладки "Вид" на компьютере или в свойствах папки.
Время размещения 02.08.2013 19:06
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Это только украшательство, но не решение проблемы. Первоначально корневые папки не заполнялись. А потом мы заметили, что на них кликают значительно чаще, чем на все другие. Вероятно, эта "пустота" еще и раздражала (я так представлял себе, встав на место пользователя). Стали заполнять теми снимками, которые было затруднительно отнести к конкретной категории.
Время размещения 02.08.2013 19:49
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Всё, прекращаем эту тему. Мы не поняли друг друга, по крайней мере, я Вас не понимаю... Будем считать, что моего предложения не было.
Время размещения 02.08.2013 20:56
Профайл Ответить с цитатой   
Юрий

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
19.12.2011
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Всем привет!
Попался сайт,где много старых фоток которых здесь нет. Можно сюда перетащить.

www.skyscrapercity.com
Время размещения 06.08.2013 08:37
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Спасибо за стоящий ресурс. Есть фото интересные как с художественной точки зрения, так и с точки зрения информативности. Правда, львиная масса фото хорошо известна - имеется на нашем сайте и встречается в Интернете... Даже мои фото есть (как попали, ума не приложу). Но, всё-равно, спасибо!
Время размещения 06.08.2013 10:13
Профайл Ответить с цитатой   
Пассажир

Новичок

Сообщение: -154
Регистрация:
03.10.2010
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Раздел "к 65-летию Победы" предлагаю отвязать от времени и переименовать в "Великая Победа", "к Дню Победы" и т.п., чтобы его название не теряло актуальность и в реальности более соответствовало содержанию.
Время размещения 23.04.2015 08:37
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
Пассажир писал:
Раздел "к 65-летию Победы" предлагаю отвязать от времени и переименовать в "Великая Победа", "к Дню Победы" и т.п., чтобы его название не теряло актуальность и в реальности более соответствовало содержанию.


Присоединяюсь и всецело поддерживаю. В дополнения предложу свои варианты название раздела: "Путь к Великой Победе", "Георгиевская лента" или "От Марий Эл до Берлина".
Время последнего радактирования Profus 23.04.2015 09:16 количество редактирований: 1
Время размещения 23.04.2015 09:09
Профайл Ответить с цитатой   
Сергей Куликов

Продвинутый

Сообщение: 401
Регистрация:
29.05.2014
RE: Об упорядочении размещения и хранения фото на сайте
На сегодняшний день на сайте выставлено больше 2000 фотографий, просмотреть все сразу довольно утомительно, проще смотреть по категориям, но одно и тоже здание может находиться в разных категориях, поиск фотографий тоже не даёт гарантий увидеть все снимки одного объекта, поэтому предлагаю, не ломая существующую систему сайта, дополнительно на форуме скомплектовать фотографии одного и того же объекта в хронологическом порядке, для примера:
«Дом Пчелина»
Здание находится по адресу: ул. Вознесенская (бывшая К.Маркса, изначально Вознесенская) д. 27. Самая старая фотография имеющаяся на сайте: id=1394, далее id=1229, id=1239, id=1334, id=644, id=1137, id=1820.

При поступлении новых фотографий относящихся к данному объекту модератор может их вставить в порядке хронологии.
Время размещения 24.04.2015 18:59
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения