История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Трагедия на рельсах

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Tom

Новичок

Сообщение: -158
Регистрация:
19.01.2011
Тема: Трагедия на рельсах Время последнего радактирования alexandr 30.01.2011 10:18 количество редактирований: 1
Вряд ли об этом говорили все в городе. Видели-то человек двадцать. Но я как вспомню, так мороз по коже.
Случилось это в мае 1972 г. Мы с другом шли через пути у вокзала. Вдруг гудки, визг металла, крики. Видим, сцепка из двух тепловозов стоит, голая, без вагонов. Зеваки подтягиваются, ну и мы туда. Сначала ничего не поняли. Лежит женщина в резиновых сапогах, ватнике, из-под него марийское платье, рюкзак на спине. Уткнулась головой в рельс как раз между тепловозами. Пьяная, подумали. А пригляделись… Головы-то нет, вместо нее пол-лица с клоком волос, сморщенное, пустое, как сдутый шарик. Рядом лужа бледно-розовая, густая, как суспензия, выпуклая, с высокими краями, даже странно, что не разливается. Чуть дальше – осколки черепа, словно необожженные сероватые глиняные плошки. Тут же желтоватые куски мозга разбросаны вдоль рельса. Глянул я на друга (он татарин, смуглый) – лицо как земля. Я вообще, наверное, зеленый с моей-то кожей…
Но это не все. Очень быстро, минут через пять, подъехал грузовик бортовой. Вышли шофер и женщина. Она главная, похоже. Очень деловито начала командовать. Взяли погибшую за рукава, а рюкзак не пускает, да и сапоги сразу зацепились пятками и свалились с ног жертвы. Тогда начальница как гаркнет: «Чего стоите? Помогайте!» Все аж отшатнулись. Спасибо, пьяненький мужичок нашелся. С шуточками и смешками ухватил труп за ноги и поднял. Тут и юбки все сползли почти до плеч. Кое-как загрузили.
А мы с товарищем переглянулись и, не сговариваясь, маханули от всего увиденного прямиком в привокзальное кафе «Огонек».
Время размещения 29.01.2011 22:29
Профайл Ответить с цитатой
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения