История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Об упорядочении поиска фотографий

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Серию "Горбольница" оптимизировал. Предложения?
Время размещения 31.07.2013 22:00
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Спасибо, все хорошо. Одно смущает: "К_Маркса", "К_Маркса-49" (для примера). Из описания машина не будет брать просто "Карла Маркса". Может, "К_Маркса" вообще не писать, если название упомянуто в описании. А "К_Маркса-49" сократить до "Маркса-49", "70-летия-20", Интернационалистов-12 и т.д. в сложных названиях? Как думаете?
Время размещения 08.08.2013 21:14
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Сокращение "К_Маркса" я взял из Ваших описаний. Думал меньше придётся исправлять... Но можно и Ваше предложение взять на вооружение, тем более, что на прошлой неделе я мало-что сделал на сайте - был занят, т.е. не будет жаль потраченного времени.
У меня есть другой вопрос. Как быть с панорамами целых районов, где в кадр попадает несколько десятков домов? Перечислять все или ограничиться названием района (микрорайона, квартала)? А может в "Слова для поиска" включить слово "панорама" и название улиц, попавших в кадр? Что думаете?
Время размещения 11.08.2013 19:45
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Думаю, с панорамой хорошая идея. Ставить там, где несколько улиц, независимо от формата фото?
Время размещения 11.08.2013 21:39
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Вы всё правильно поняли.
Время размещения 12.08.2013 08:03
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Предлагаю в "Слова для поиска" включать архитекторов зданий или авторов памятников, если их фамилий нет в описании фото или падеж отличен от именительного. Наш сайт, всё-таки, в первую очередь о нашем городе и надо иметь возможность поиска авторов его облика...
Время размещения 06.11.2013 10:44
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Принято. Разумное предложение, но данных об архитекторах и их работах у меня нет.
Время размещения 06.11.2013 11:45
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Я, конечно же, имел в виду более-менее значимые здания, придающие индивидуальность району застройки. Таких зданий не так-уж и много и информацией об их авторах мы владеем. Что я имею в виду: попробуйте поиск с ключевым словом "Гвоздецкий". Раньше результатом такого поиска были две фотографии.
Думаю нет смысла размещать номера проектов ТИПОВОЙ застройки, разве что в комментариях...
И ещё... Наверное, фамилию архитектора (скульптора, инженера) нужно размещать в "Слова для поиска" в любом случае - есть его фамилия в описании или нет. Если посетителя как-то задело то или иное здание, то нажав на фамилию в "Словах для поиска" он увидит все произведения автора. В тексте-же описания на фамилию не нажмёшь, нужно уходить в сервис "Поиск", набирать ключевое слово, а это не всем "по зубам". Как думаете?
Время размещения 06.11.2013 12:44
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Об упорядочении поиска фотографий
Alexandr, можно ли организовать поиск по ключевым словам в комментариях? На сегодняшний день накопилось много информации в комментариях пользователей и её не всегда можно отыскать под соответствующими по смыслу фотографиями. Линия разговора часто уходит от изображённого на фото, поэтому помнишь, что был разговор, но вот где...
Время размещения 27.01.2014 07:59
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения