История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Редакция собственных комментариев

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Profus

Модератор

Сообщение: 563
Регистрация:
29.11.2011
Тема: Редакция собственных комментариев
Почему нельзя редактировать собственные комментарии в форумах снимков? Я считаю эту функцию далеко не бесполезной! Частенько только прочитав свой комментарий несколько раз понимаешь, что не всё будет ясно читающим, а исправить или дополнить уже нельзя... Главный комментарий редактируется, шлифуется модератором и, порой, полностью отличается от первоначального варианта, тем самым ставя комментирующих первичное описание, в глупое положение...
Думаю можно разрешить редактирование собственных комментариев зарегистрированным пользователям.
Время размещения 21.01.2013 09:43
Профайл Ответить с цитатой
Анатолий

Новичок

Сообщение: -129
Регистрация:
06.03.2010
RE: Редакция собственных комментариев
Да, есть такая проблема. Выскажу свое мнение. Комментарии пользователей - это история деятельности сайта. Модератор не вправе редактировать или удалить высказывание, если оно соответствует требованиям сайта. А теперь представьте, что случится, если каждый будет загонять свой текст в правильное, как ему кажется, русло. Это мы проходили - историю нашей страны, например, "правили" не единожды. Пусть уж лучше будет как есть. Основной комментарий не может обойтись без правки. Он должен быть правдив и точен, насколько это возможно, ведь им пользуются иногда школьники, студенты. А то, что высказывание в форуме снимка иногда "повисает" в пустоте, каждый догадается, что виной тому изменения в основном тексте, часто даже подсказанные этим самым высказыванием или уточнением. Я помню просьбы некоторых гостей и постоянных пользователей убрать их предыдущий текст. Это выполнялось, если не затрагивало общего смысла дискуссии. Давайте воспринимать такие ситуации с пониманием, допустим, как побочный эффект. А может, есть другие конкретные предложения?
Время размещения 21.01.2013 14:17
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 563
Регистрация:
29.11.2011
RE: Редакция собственных комментариев
Хорошо... Как вариант: следующий комментарий закрывает возможность редактирования предыдущего...
Время размещения 21.01.2013 14:27
Профайл Ответить с цитатой   
alexandr

Администратор

Сообщение: -135
Регистрация:
01.02.2010
RE: Редакция собственных комментариев
Такой функции нет. Вы как редактор можете править комментарии. Проверьте
Время размещения 22.01.2013 11:39
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 563
Регистрация:
29.11.2011
RE: Редакция собственных комментариев
Конечно спасибо, но я не для себя, точнее не только для себя, спрашивал... Встречаюсь в жизни с гостями нашего сайта - это одна из главных претензий.
Время размещения 22.01.2013 13:35
Профайл Ответить с цитатой   
Пассажир

Новичок

Сообщение: -152
Регистрация:
03.10.2010
Вопрос
Уважаемые модераторы! Имею вопрос: "А нельзя ли, на действующей платформе, при входе зарегистрированного пользователя, при оставлении комментариев под фотографиями отменить запрос подтверждения "смутных картинок"? Ибо мне не особо проблемно, но вот мой мой батя, пытаясь отписаться под моим ником, оставил неоднозначный устный комментарий с цитатой "Да плевал я!".
Время размещения 08.03.2013 01:11
Профайл Ответить с цитатой   
alexandr

Администратор

Сообщение: -135
Регистрация:
01.02.2010
ВопросВопрос
Пассажир писал:
Уважаемые модераторы! Имею вопрос: "А нельзя ли, на действующей платформе, при входе зарегистрированного пользователя, при оставлении комментариев под фотографиями отменить запрос подтверждения "смутных картинок"? Ибо мне не особо проблемно, но вот мой мой батя, пытаясь отписаться под моим ником, оставил неоднозначный устный комментарий с цитатой "Да плевал я!".


Такой вариант был бы хорошим, но в чем проблема зарегистрироваться боту и продолжить спамить. Поэтому убирать код подтверждения не рекомендуется. А вот изменить его, допустим на арифметическое уравнение или что-то другое можно.
Время размещения 13.03.2013 20:36
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 563
Регистрация:
29.11.2011
ВопросВопросВопросВопрос
[b
alexandr писал:...но в чем проблема зарегистрироваться боту и продолжить спамить.

Ботов и так хватает... Вспомните комментарии на английском с одним-двумя перековерканными словами и совпадающими темой и текстом комментария?...
Время размещения 13.03.2013 20:44
Профайл Ответить с цитатой   
alexandr

Администратор

Сообщение: -135
Регистрация:
01.02.2010
RE: Редакция собственных комментариев
Было одно время такое, пришлось фильтровать путем наличия ссылок в сообщениях не на внутренние страницы данного сайта.
Время размещения 13.03.2013 20:48
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 563
Регистрация:
29.11.2011
RE: Редакция собственных комментариев RE: Редакция собственных комментариев
alexandr писал:
Было одно время такое, пришлось фильтровать путем наличия ссылок в сообщениях не на внутренние страницы данного сайта.

И сейчас бывает...
Но что правда - то правда: бывает по три-четыре раза набираю проверочный код, хотя с английским на "ты". Очень перековерканы буквы и, порой, не различить O и Q; d и q; i и l и т.д. Согласен с Пассажиром - бесит иногда...
Время размещения 13.03.2013 20:59
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения