История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Вспомним школу

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
Тема: Вспомним школу
Когда вспоминаешь детские годы, что первое всплывает в памяти? Конечно, школа. Это же целый мир! И целая жизнь!
Объективно они ушли в прошлое, но живы в нашей памяти. Причем, даже одна и та же школа у каждого своя - особая, личная. Кто же еще, кроме вас, расскажет о ней? Не для себя расскажите - для всех нас: для старого школьного друга, одноклассников, своих собственных детей (если они уже есть), нынешних школьников, ведь сейчас школа совсем иная. Уверен, это будет интересно абсолютно всем.
Пожалуйста, не забывайте и о совместно собираемой нами народной истории города. Сообщите, как называлась школа, где находилась, что было рядом, перед зданием, во дворе, что знаете о ее истории.
Можно вспомнить о пионерской дружине, кружках, живом уголке, пришкольном участке, учителях (любимых и наоборот), мастерских, трудовых десантах и спортсоревнованиях - обо всем, что запомнилось, запало в душу.
Да, расспросите родителей, какой была школа в их детстве.
Приступим?
Время размещения 14.12.2011 12:13
Профайл Ответить с цитатой
Юрий

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
19.12.2011
RE: Вспомним школу
Я 8 классов закончил в школе№14(она тогда была восьмилетка)...9-10 классы в школе №5...одноклассников вижу очень редко...
Время размещения 19.12.2011 15:25
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Вспомним школу
Юрий, а нельзя ли о 5-й школе подробнее? Может, фото есть. Как это ни смешно, но я не знаю даже, где она находится... А судя по номеру - она с давней историей.
Время размещения 21.12.2011 21:10
Профайл Ответить с цитатой   
Юрий

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
19.12.2011
RE: Вспомним школу
школа №5 находилась на углу Ленинского и Машиностроителей - здание-двухэтажное и сейчас стоит,правда,к нему пристроили...
Время размещения 09.01.2012 17:28
Профайл Ответить с цитатой   
Юрий

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
19.12.2011
RE: Вспомним школу
как будет время, постараюсь отсканить старые фото города и выложить
Время размещения 09.01.2012 17:29
Профайл Ответить с цитатой   
ksanka

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
19.12.2011
RE: Вспомним школу
У меня школа вызывает двоякие чувства. А вот ВУЗ - только хорошие)
Время последнего радактирования alexandr 14.01.2012 11:57 количество редактирований: 1
Время размещения 12.01.2012 16:42
Профайл Ответить с цитатой   
Марушечка

Новичок

Сообщение: -174
Регистрация:
23.05.2013
RE: Вспомним школу
Моя родная школа... школа №13
Нашла её на максикарте (www.maxikarta.ru)
Время размещения 23.05.2013 11:28
Профайл Ответить с цитатой   
GMNik

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
30.08.2012
RE: Вспомним школу
Встречались этим летом с однокласниками, но не 10-го класса, а 8-го. Получился юбилей 33-х летний. Не круглый, но значительный - встречались ПЕРВЫЙ раз после окончания этих восьми классов. Потом кто-то ушел в ГПТУ - техникумы, а класс раскидали по другим. Вообщем заканчивали школу раздельно. Это я про школу №4.
Время размещения 15.08.2013 20:15
Профайл Ответить с цитатой   
PTsvn



Сообщение: 121
Регистрация:
16.07.2013
RE: Вспомним школу
В 5 школе в 1972 году организовали эстрадный ансамбль "DEVIL" Школа купила нам синтезатор, из кабинета физики нам давали звуковую аппаратуру, колонки сделали самостоятельно. Танцы проходили при аншлаге, надеюсь люди того поколения запомнили нас... Принимали участие в конкурсах. Интересно было, молодые были.
Время размещения 16.09.2013 20:25
Профайл Ответить с цитатой   
Faust

Новичок

Сообщение: -176
Регистрация:
12.11.2013
RE: Вспомним школу RE: Вспомним школу
PTsvn писал:
В 5 школе в 1972 году организовали эстрадный ансамбль "DEVIL" Школа купила нам синтезатор, из кабинета физики нам давали звуковую аппаратуру, колонки сделали самостоятельно. Танцы проходили при аншлаге, надеюсь люди того поколения запомнили нас... Принимали участие в конкурсах. Интересно было, молодые были.

Прикольно)
Время размещения 12.11.2013 11:07
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения