История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Гонки по вертикальной стене

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
cira

Новичок

Сообщение: -173
Регистрация:
25.02.2011
Тема: Гонки по вертикальной стене
Первые такие гонки были где-то в середине 1960-х годов. Народу валило - тьма. Малышей не пускали. Как я туда попала - не помню. В общем, это была большущая бочка из досок, сквозь щели солнце проглядывало. Внутри бочки помост, обнесенный сеткой. На нем мы, человек 50. Сначала проехался по этой круглой стене парень. Потом выехала девушка. Так они и гоняли вдвоем. Рев, гарь, пыль поднялась, лучи солнца подсвечивали эту пыль - ничего не видно стало. А может, мне просто поплохело. Как мы оттуда выбрались - не знаю, не помню.
Хотелось бы вспомнить, где же была эта конструкция. Кажется, там были деревья. Может, Парк культуры? Кто помнит - подскажите.
Время размещения 25.02.2011 21:28
Профайл Ответить с цитатой
maridetective

Новичок

Сообщение: -173
Регистрация:
25.02.2011
RE: Гонки по вертикальной стене
Изумительная у Вас память, прямо восхищаюсь:))
Время размещения 27.02.2011 04:00
Профайл Ответить с цитатой   
Fenix

Новичок

Сообщение: -166
Регистрация:
23.08.2010
RE: Гонки по вертикальной стене
Я помню были такие гонки на Кокшаге, где раньше обычно останавливался цирк. Это где сейчас ТЦ "Форум" и супермаркет "Перекресток". Но я туда не заходил, маленький был.
Время размещения 16.03.2011 17:37
Профайл Ответить с цитатой   
Vladimir

Новичок

Сообщение: -173
Регистрация:
23.04.2011
RE: Гонки по вертикальной стене
несколько раз приезжали к нам, последний где-то в районе 1-2 микрорайона в начале 70-х. впечатления незабываемые
Время размещения 23.04.2011 17:51
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Гонки по вертикальной стене
В 70-х этот аттракцион, вместе с зоопарком, разворачивался на ул. Машиностроителей в районе троллейбусного парка, точнее напротив забора (через Машиностроителей) Станции саночистки воды Водоканала (её ещё называли "Водозабор").
На этом же месте, но уже позже стояли лагерем Ленинградские геологи (номера машин были Ленинградские). Говорили, они искали нефть в республике.
Время размещения 01.12.2011 10:37
Профайл Ответить с цитатой   
GMNik

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
30.08.2012
RE: Гонки по вертикальной стене
В середине 60-х Эта "бочка" стояла на центральном рынке. Один раз даже перед павильоном, примерно где сейчас киоск печати, а еще раньше в глубине рынка, примерно на месте "Шанхая". Тогда павильона еще не было. Потом у стадиона, там сейчас общежитие.
Время размещения 14.10.2012 19:06
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения