История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Таксист-миллионер

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Skn-ng

Новичок

Сообщение: -158
Регистрация:
05.02.2011
Тема: Таксист-миллионер
Во второй половине 60-х годов об этом говорил весь город. Еще бы, такое у нас в голове тогда не укладывалось. Обычный парень, простой таксист в одночасье стал миллионером – ему привалило наследство из США. Говорили, несколько миллионов долларов.
Слухов было множество. Но один будоражил больше всего. Оказывается, наш миллионер не мог по своему усмотрению пользоваться этими миллионами. Ему просто выплачивали некоторую сумму «для карманных расходов». А если он вдруг надумает купить что-то дорогостоящее, то должен обратиться с заявлением куда-то, где ему «разрешат» и выдадут деньги или посоветуют не дурить.
Как бы то ни было, но парень купил 21-ю «Волгу» в особом исполнении – «крылышки» там, обивка салона, торпеда отделана бархатом, радиаторная решетка в никеле, то же с обводкой ветровых стекол, рукояточки белые с золотом, ну и т.д. Потом, говорили, хотел он купить «Чайку», но купил или нет, не могу сказать. Спиртным он особо не увлекался, но пил только французский коньяк – это по 18, представляете, рубликов за пузырек! Покупал он все это за валюту в московских магазинах «Березка». Доллар был тогда куда весомее нынешнего, но менялся по нашему курсу на 60 копеек.
Парнем он был простым, носа не задирал, не хвастался. Был высокий, плотный, а улыбка – почти как гагаринская. Куда он делся потом – тоже не знаю. Знаю, что и с миллионами все продолжал работать на желтой с шашечками «зеленоглазой» машине в таксопарке – тунеядцев, даже особо богатых, власти у нас не терпели.
Кто может что-то добавить к этой истории – добавьте.
Время размещения 04.03.2011 22:18
Профайл Ответить с цитатой
Fenix

Новичок

Сообщение: -166
Регистрация:
23.08.2010
RE: Таксист-миллионер
А никто не помнит про Форд в советской Йошкар-Оле?
Время размещения 16.03.2011 17:34
Профайл Ответить с цитатой   
Tom

Новичок

Сообщение: -158
Регистрация:
19.01.2011
RE: Таксист-миллионер
Про американский Форд не знаю, а советские форды были. Это всем известная грузовая полуторка ГАЗ-АА. Производилась по лицензии на базе американского Форд-АА образца 1929 г. в 1932 - 1950 годах. Была и легковая "эмка" - ГАЗ-М-1 на основе Форд В. Использовалась военными как штабная и легкий тягач. После войны была фордовская легковушка ГАЗ А, покрасивее эмки - среднего класса, пятиместная, четырехдверная, кузов типа фаэтон (но я вживую ее не видел).
Время размещения 17.03.2011 17:35
Профайл Ответить с цитатой   
Fenix

Новичок

Сообщение: -166
Регистрация:
23.08.2010
RE: Таксист-миллионер
А я помню, несколько раз видел. У меня друг был фанат автомобилей. Каждый раз указывал на него. Насколько мне известно, то была первая иномарка в городе.
Время размещения 17.03.2011 17:50
Профайл Ответить с цитатой   
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
RE: Таксист-миллионер
Да, бегал "Форд" по городу, кажется, в 70-х годах. Владел им водитель автоколонны 13-11, купил в комиссионке в Москве. Потом сменил его на широкий восьмицилиндровый "Бьюик" - шикарная машина. К сожалению, въехал он на том бьюике в грузовик...
Время размещения 24.03.2011 11:47
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Таксист-миллионер
"Бьюик" я помню. Ездил он по городу в 80-х. Ненадолго хозяину хватило американского двигателя... В итоге был установлен мотор от ГАЗ-53.
Время размещения 29.11.2011 18:32
Профайл Ответить с цитатой   
Серёжа

Новичок

Сообщение: -174
Регистрация:
10.04.2012
RE: Таксист-миллионер
Бьюик
Хозяин жил на Первомайской дом 173 моряк дальнего плавания днем ставил на Вашской мы пацанами удивлялись на спидометре 240 максималка сам я жил в 178 доме
Время размещения 03.11.2022 19:08
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения