История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

История с туалетом

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Ant

Новичок

Сообщение: -139
Регистрация:
20.01.2011
Тема: История с туалетом
Старожилы помнят, в середине 60-х годов на центральном рынке было два туалета. Один старый дощаной, весь покосившийся, всегда переполненный, с облупленной известковой покраской и стойким, режущим глаза запахом хлорки. А еще новый, кирпичный, с бетонными полами и помостом на 7 или 8 отверстий. Глянешь туда – страх берет, метра 3 глубина. Первый стоял примерно на месте нынешнего ТЦ «Гостиный двор», а второй метров на 10-15 правее, если смотреть в сторону Ленинского проспекта.
Сейчас уже не помню точно, но случилось это весной 1966 или 1967 г. Выпил я пивка и хотел зайти в туалет, в старый, конечно, новый почему-то не нравился. А он поплыл, не войти. Пришлось в новый, хотя там была очередь: в «М» небольшая, а в «Ж» довольно длинная. Когда глянул вниз – там все поднялось чуть ли не до очка – не страшно. А потом дальше двинулся, к выходу на Ленинский. Только вышел – на рынке зашумели, закричали. Но я возвращаться не стал. И только вечером узнал, что там обвалился новый туалет, женская половина. Две женщины провалились в яму. Их сумели спасти. Так что обошлось без жертв. Как видите, какие-то минуты отделяли меня от потрясения. Не зря я не любил тот туалет. Не знаю, восстановили его или засыпали – в ту сторону я больше не ходил.
Время размещения 30.01.2011 12:59
Профайл Ответить с цитатой
Сергей Куликов

Продвинутый

Сообщение: 401
Регистрация:
29.05.2014
RE: История с туалетом
Это было в 1967 году, после туалет ликвидировали
Время размещения 24.08.2014 21:18
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения