История города Йошкар-Ола в фотографиях

Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Случайная фотография


Категории


Друзья

  • Вспомни СССР
  • Секонд хенд


Хотите видеть новые фото с olacity.ru на главной странице Яндекса? Установите наш виджет и вы всегда будете в курсе о новых фото. Пример...
добавить на Яндекс

Rambler's Top100 Официальный сервер Правительства Республики Марий Эл

Форум города Йошкар-Ола

Тайны старого дома

Новая тема Ответить
    Автор
    Сообщение
Анатолий

Новичок

Сообщение: -131
Регистрация:
06.03.2010
Тема: Тайны старого дома
Об этом доме и его тайнах знают многие, потому, надеюсь, дополнят мое сообщение. Я говорю о доме Пчелина, который принадлежит сейчас Марийской епархии. Интерес к нему проявляется периодически, подчас без всякого на то повода. Я же впервые заинтересовался именно по поводу.
Было это в 60-х годах. По городу разнесся слух, что на Советской под землю провалился автомобиль, прямо в подземный ход. Представляете, как на это реагируют мальчишки? Но у меня не получалось сразу же помчаться туда. Только через неделю выпало время все обследовать. Прошел всю Советскую от Наты Бабушкиной до Ленинского садика и ничего не нашел, даже свежего асфальта на месте пролома.
Только позже понял, что не там искал. Зато узнал из разговоров, что подземных ходов целых три и идут они от дома Пчелина, а один - так прямо под Кокшагу и на другой берег. Что спрятаны там несметные сокровища, что они заговоренные и не каждому даются, что охраняет их то ли скелет, то ли привидение.
Потом узнал, что в доме потолки разного уровня, а чердак ровный. Значит, есть секретные комнаты.
Далее узнал, что в 20-х годах кто-то пытался отыскать подземный ход из подвалов самого дома и после долгих поисков отыскал место, где легко копалось. То-то разочаровался, наверное, когда увидел, что раскопал старую выгребную яму.
В общем, тайна так и осталась тайной!
Время размещения 22.01.2011 13:29
Профайл Ответить с цитатой
Елена

Новичок

Сообщение: -173
Регистрация:
17.03.2011
RE: Тайны старого дома
Мы с подружкой залезали в провалившийся подземный ход. Хотя я на 100% не уверена, что это был именно ход а не подвал снесенного дома или церкви. Было это почти на берегу Кокшаги чрез дорогу от Ленинского парка. Старая кирпичная кладка, сводчатые потолки. Прошли довольно далеко, но было темно, побоялись дальше лезть. Приняли решение прийти позже с фонариком, но так и не собрались.
Время размещения 17.03.2011 00:48
Профайл Ответить с цитатой   
Skn-ng

Новичок

Сообщение: -158
Регистрация:
05.02.2011
RE: Тайны старого дома
Елена, вы были в подвалах Воскресенского собора. Одно время там кучковались пацаны - курили, пили вино, играли в карты. Милиция постоянно делала облавы на этот притон, пока его окончательно не прикрыли.
Время размещения 17.03.2011 19:19
Профайл Ответить с цитатой   
Юрий

Новичок

Сообщение: -167
Регистрация:
19.12.2011
RE: Тайны старого дома
вряд ли это был подвал!
мы в детстве тоже по нему лазили-и довольно далеко!...но его очень быстро замуровали..
Время размещения 03.01.2012 10:57
Профайл Ответить с цитатой   
slog

Новичок

Сообщение: -117
Регистрация:
28.11.2012
RE: Тайны старого дома
передача "Дело хозяйское" на местном СТС-Ола. Там был не маленький сюжет про этот дом Пчелина
vk.com
Время размещения 28.11.2012 01:44
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Тайны старого дома RE: Тайны старого дома
slog писал:
передача "Дело хозяйское" на местном СТС-Ола. Там был не маленький сюжет про этот дом Пчелина
vk.com

Ну и как посмотреть ролик по Вашей ссылке если я не зарегистрирован в социальной сети "В контакте" и не собираюсь этого делать из-за одного ролика? Нет ссылки на какой-нибудь видеохостинг, например, "Youtube"?
Время последнего радактирования Profus 09.04.2015 07:04 количество редактирований: 1
Время размещения 28.11.2012 08:20
Профайл Ответить с цитатой   
slog

Новичок

Сообщение: -117
Регистрация:
28.11.2012
RE: Тайны старого дома
Другой ссылки к сожалению не нашёл. Нужен выпуск передачи "дело хозяйское" от 16.09.2012г. на СТС Ола-тв.
Может в таком виде вконтакт даст посмотреть без регистрации?
vk.com
Время размещения 28.11.2012 09:27
Профайл Ответить с цитатой   
Profus

Модератор

Сообщение: 564
Регистрация:
29.11.2011
RE: Тайны старого дома RE: Тайны старого дома
slog писал:
Другой ссылки к сожалению не нашёл. Нужен выпуск передачи "дело хозяйское" от 16.09.2012г. на СТС Ола-тв.
Может в таком виде вконтакт даст посмотреть без регистрации?
vk.com
Вторая ссылка работает. Спасибо. Хочу сориентировать следующих зрителей: сюжет про дом И. Пчелина начинается с 14-ой минуты видеоролика (счётчик на 13.00) и продолжается 8 минут.
Время размещения 28.11.2012 13:45
Профайл Ответить с цитатой   
slog

Новичок

Сообщение: -117
Регистрация:
28.11.2012
RE: Тайны старого дома
Кроме этого было ещё несколько выпусков с "историями домов"

14 октября про дом Кореповых
www.youtube.com

21 октября про дом Карелина
www.youtube.com

4 ноября про дом Антонова
vk.com
Время размещения 28.11.2012 15:30
Профайл Ответить с цитатой   
slog

Новичок

Сообщение: -117
Регистрация:
28.11.2012
RE: Тайны старого дома
Статья в Марийской Правде про дом Пчелина
www.marpravda.ru
Время размещения 28.11.2012 15:37
Профайл Ответить с цитатой   
Новая тема Ответить 
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения